оптимальная температура воздуха и влажность, для русской бани?

Кирилл Ученик (168), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ВЕСНУШКА Гений (67350) 14 лет назад
Температура в бане чаще всего находится на отметке в 70 градусов. Временами она может доходить до 80 градусов. Но влажность в бане более высокая. За счет этого жар ощущается более остро. Следует помнить, что большое количество воды, поданной на раскаленные камни, не может быстро испарится. Поэтому образуется тяжелый пар, который стремится быстро осесть на поверхности. Температуру воздуха такой пар не увеличивает. Но он может обжечь кожные покровы и привести к спазму сосудов, что впоследствии неблагоприятно скажется на общем самочувствии человека.
Источник: любитель баньки
Остальные ответы
val algis Ученик (141) 14 лет назад
точно такая-же, как и в африканских бушах (с экс президентом оша не путать)
Смагулов Бекжан Мастер (2322) 14 лет назад
Обычная влажность на улице составляет от 40 до 70%, иногда больше. Влажность воздуха в сауне остается на уровне 3-8%. Влажность воздуха в русской бане - около 60%. Есть о чем задуматься! Температура воздуха в русской бане 55-70 град. С - это в два раза ниже, чем в сауне. Теплопроводность влажного воздуха намного выше, чем сухого, поэтому в русской бане более глубокий прогрев достигается в менее агрессивных условиях (реакция организма на агрессию среды - спазм сосудов и учащенное сердцебиение) . В сочетании с массажным воздействием веником оздоровительный эффект просто несопоставим (в сауне веник мгновенно пересохнет и осыплется) .
Василий Аношко Оракул (51534) 14 лет назад
Оптимальная температура ниже 100 градусов обязательно, или баня сразу же становится нерусской сауной. Порядка 96-98 градусов, а влажность 100 %.
Милка Профи (972) 14 лет назад
лучшая температура для парилки с веничком 90-95 градусов, если пар влажный, а для сухого пара можно доходить до 110 градусов.
wcvb Мастер (1411) 14 лет назад
Русская баня — это температура 50-70оС и влажность 80-100%. Последняя достигается за счет воды, которую периодически “подбрасывают” на раскаленные камни. Что добавлять в воду? В специализированных магазинах полно всевозможных эссенций с подробными описаниями лечебных свойств — остается только выбрать аромат по вкусу. Не успел закупиться — не беда. Используй воду, в которой запаривал веник.
Владелец шаровой молнии Мыслитель (8646) 14 лет назад
Классическая русская парная - это 60 -80 градусов и 50 - 60% влажности.
Виталий Жалбок Ученик (202) 3 года назад
Температура и влажность в разных банях. Бани бывают разные. ..Баня-сауна под стеклом с выходом к бассейну – лучшее решение контрастных процедур.
подробнее https://stroilenta.ru/temperatura-i-vlazhnost-vozduha-pomeshhenij-ban-i-dushevyh/