Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

помогите написать сочинение зачем придумываются новые слова

Ришат Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
abrika Знаток (388) 14 лет назад
Все мы знаем, что наш великий русский язык живёт и развивается, то есть на смену устаревшим словам приходят более новые слова. И это необходимо, так как наука набирает высоту и узнаёт новые вещи, о которые никто никогда не знал и для того, чтобы рассказать об этом всему миру учёные придумывают им названия, таким образом и мы узнаём открытия учёных и в нашем русском языке появляются новые. Да, но ведь технологии тоже не стоят на месте и поэтому появляются новые технологии, как плеер, DVD, CD, MMS, сотовый телефон и т. д. И опять же появляются новые слова, и их становится с каждым годом всё больше. И таким большим потоком новых слов как бы выносит из нашего русского языка устаревшие слова, как азей, алтын, буде, бердыш, вено, выя, говеть и т. д. Я думаю, что уже почти никто не знает этих слов и мне их становиться жалко. Но я понимаю, что так надо ведь если они исчезают то наш великий и могучий русский язык не становится меньше, а наоборот пополняется за счёт новых открытий. И понимая это, я точно могу сказать, что великий русский язык никогда не стоит на месте. Он живёт и развивается!
Остальные ответы
Похожие вопросы