Дискомфорт в желудке после яблок

а я очень их люблю....(( А пузико сразу раздувается как будто тортик умяла!
Причем могу съесть целый ананас, лимон без сахара, апельсины..(люблю фрукты)
Но самые любимые яблоки...ну плохо от них(((
почему так?

Яблоки употребляют до приёма пищи 1-2 шт. в очищенном виде. Снимать кожуру необходимо по трём причинам: во-первых, именно кожура вызывает процессс брожения, что и вызывает не совсем приятные ощущения в желудке; во-вторых, яблоко покрывается естестественным (природным) воском, то есть на ощупь оно становится как бы жирным, его присутствие в организме нежелательно; в-третьих, сады для сохранения урожая несколько раз за сезон обрабатываются пестицидами, которые накапливаются в кожуре яблока.

Примите за правило, сразу после основного приёма пищи яблоки не употреблять, именно они вызывают процесс брожения и Вам становится тяжело, пузико раздувается. Балуйте себя печёными яблоками, если есть проблемы с поджелудочной железой (не употребляйте свежие яблоки вообще) . Здоровья Вам и приятного аппетита.

когда живот от них надувается это поджелудочная железа не расщепляет пищю вам к эндокринологу

Ну если объелись уже - примите Эспумизан.

На голодный желудок не ешьте их или перейдите на печёные, тоже вкусно и живот не раздувает

да это не секрет, что от яблок - метеоризм, не старайтесь на них налягать, у мнгих так, так, что воздержитесь