Как посчитать, сколько ангелов поместится на конце иглы?

above & beyond Знаток (354), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лиса Гуру (3278) 14 лет назад
Вопрос об ангелах на кончике иглы не так смешон, как кажется. Кончик иглы — это минимум пространства; в пределе это математическая точка. Ангел, согласно средневековому богословию, — существо бестелесное. То есть в пространственном континууме его присутствие можно рассматривать как абсолютный ноль. Следовательно, вопрос о том, сколько ангелов умещается на кончике иглы, в математической точке, есть вопрос о соотношении максимально малой, но все же реальной величины, и нуля. Это начало дифференциального исчисления: может ли величина, бесконечно стремящаяся к нулю, достигнуть своей цели, и в чем различие между нулевым значением и функцией, стремящейся к нулю. Весьма многие научные проблемы, прежде чем они были сформулированы и решены на собственно научном (прежде всего математическом) языке, первоначально формулировались в лоне философии. Вопрос об ангелах и игле — один из таких вопросов. Издеваться над ним — все равно что издеваться над атомизмом Демокрита.

А вот почему православие не подключилось к обсуждению этого вопроса - это потому, что учение о существах-ангелах в православии и католичестве разное.

А еще тут http://www.dushenko.ru/quotation_date/121239/
Остальные ответы
DOG100R2008 Мастер (1065) 14 лет назад
поместить туда их))))
abdrahman ruziev Знаток (319) 14 лет назад
на все воля всевышнего.
Алиса Искусственный Интеллект (527695) 14 лет назад
если нанизать их на иглу то по толщине ангелов
Sergey O Гуру (3213) 14 лет назад
Богословы пытались дать ответ на вопрос "Сколько чертей поместится на кончик иглы", а вот получили ответ - не знаю. Найдите ответ на этот вопрос, кол-во умножте на 2. будет ответ на Ваш
Добрый Котя Мудрец (11826) 14 лет назад
загибая пальцы. один ангел, второй ангел, третий ангел.... и так до конца
Боже упаси) Мудрец (18399) 6 лет назад
не знаю про ВУЗы, но 19, потому что аллегория
именно столько теrоrистов совершили теRакт в Америке 11 сентября 2001 года

Ислам
19 ангелов охраняют огонь в Аду. «Стражами Огня мы сделали только ангелов…» (74: 31). Аллах сказал, что ангелов, охраняющих огонь, 19: «Их (ангелов) над ней девятнадцать» (74:30).