КУДА ведут Россию кремлёвские карлики ???

Lakri moza Профи (683), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
osfalia Просветленный (32736) 14 лет назад
в глобализацию... вообще то это называется вот так

«План Путина» («программа превращения России в великую, современную и богатую державу» ) — классический пример пропаганды, полной абстрактных лозунгов и призывов. Рассмотрение итогов путинского плана отложили до 2020, но его результаты проглядываются уже сейчас. Наши больницы — дорога на тот свет, школы — пункты наркоторговли, во власти — одни и те же, нестареющие лица, провинция спивается или батрачит в Москве. Ничего не менялось даже при сверхвысоких ценах на нефть! Путинская теодицея — исправление ошибок 90-х. Но кто найдёт 10 отличий политики Ельцина и Путина?

В пиар-технологиях есть термин «perception management» — управление восприятием: изменение отношения к политику и восприятие его деятельности абсолютно не связаны с истинным положением вещей. Ещё недавно «преемник» вспоминал страшные советские времена, когда он мечтал о жевательной резинке (эти слова растиражированы всеми СМИ) . И вдруг перед нами уже не мальчик Дима в джинсах, а грозный государственный муж. Ребрендинг Медведева под Путина, как и «независимые» прогнозы о лёгкой победе на выборах, были частью его предвыборной программы. Имидж Путина выстроен из народных чаяний, именно таким хотят видеть русские своего президента. А сколько таких путиных могут настрогать кремлёвские имиджмэйкеры? Путина можно сделать не только из Медведева, но и из Явлинского, Ходорковского или автора этой статьи. С точки зрения пиара, «Владимир Путин» — такой же бренд, как «Тампакс» или «Домик в деревне» . «Владимир Путин» может быть бессменным правителем России лет 500. Достаточно вовремя менять одного путина на другого. А если по закону испорченного телефона через столетие Путин превратится в чернокожую женщину, никто и не заметит. Память телезрителя короче девичьей, а дальше виртуальных президентские обязанности не распространяются.

Популярность Путина поддерживается искусственно: общественные группы, «лояльные» деятели, проведение «независимых» исследований — всё это заложено в российский бюджет. «У нас сильная власть» , — внушают нам. Чепуха! У нас только один цементирующий фактор — кремлёвский информационный тоталитаризм. Если «выключить кнопку» — власть Кремля закончится на следующий день.

Мы живём в пиар-цивилизации, где нет места правде. Независимое мнение означает сегодня лишь выбор из услужливо предлагаемых рецептов пропагандистов. Любая претендующая на «объективность» позиция, так или иначе, складывается под влиянием фактов, искусственно подобранных, интерпретирующих события в нужном ключе, в выгодном властям русле. Политический пиар изменяет наше восприятие и создаёт новую реальность, виртуальную Россию, которой нет на карте.
---Друг---.Мудрец (11780) 14 лет назад
Ты УМНИЦА!!!!Жаль то, что народ не видит этого, а власть этим пользуется.
МАГГений (83909) 14 лет назад
Браво!!! Исключительно точно и правильно сказано!
Остальные ответы
сергей Гуру (2754) 14 лет назад
Туда же куда и все цари на Руси
Николай Смирнов Оракул (56160) 14 лет назад
к восстановлению страны после гиганта ЕБН
Александр Ассасин( Лунный Волк) Искусственный Интеллект (142334) 14 лет назад
Пытаются вывести оттуда, куда завели предшествующие им великаны.
Гарный Хлопчик Оракул (63364) 14 лет назад
А вот сейчас заедут за тобой двое в штатском, и все расскажут... в камере!
Источник: Друг модератор.
Lakri mozaПрофи (683) 14 лет назад
Расслабься, дорогой....
МОЖНО - посадить меня в камеру....
Но я - НЕ одинока....
МНОГО нас, сбросивших РОЗОВЫЕ очки....
Genadiy Kurbatov Мудрец (13014) 14 лет назад
Завели однако, оглянись и присмотрись.
StarP Просветленный (41053) 14 лет назад
Ай-ай-ай, какие они плохие! Они еврея Ходорковского в тюрьме держат, плохой пример подают: вдруг и в других странах начнут сажать?