биология

Mechtapsixiatra Мастер (1012), закрыт 14 лет назад
есть вопросы которые я знаю, но не уверена и очень прошу проверить( звездочкой буду отмечать вариант который я думаю):
2) хромосомы в клетке а)* всегда в ядре б) всегда в цитоплазме в)появляется в клетке только перед её делением когда мембрана ядра начинает разрушаться;
4)при митозе а)* всегда делится диплоидня клетка и получается 2 диплоидные б) всегда делится диплоидная клетка и получается 2 гаплоидные клетки в) дочерние клетки сохраняют набор хромосом и плодность
6) в период интерфазы митоза происходит синтез а) ДНК б)* ДНК и и более в) ДНК и белков иРНК
8) перетяжка на хромосоме называется а) центриоль б)* цетромера в) центросома
10) тип деления клеток при котором не изменяется набор хромосом а) митоз б)*амитоз в) мейоз
12)в профазе митоза клетка человека содержит а)* 23 хроматиды б) 46 хроматид в) 92 хроматиды
14) в профазе митоза а)* число хромосом равно числу хроматид и равно числу нитей ДНК б) чисто хроматид равно числу хромосом и вдвое больше числа нитей ДНК в) число хроматид равно числу нитей ДНК и вдвое больше числа хромасом
16) сестринские хромотиды расходятся к полюсам клетки а) в анафазе 1 мейоза б)* в анафазе митоза в) в метофазе митоза
а вот вопросы на которые я не знаю ответа , помогите((
18)при нарушении цитокинеза при митозе митозе диплоидная клетка получает набор хромосом а) гаплоидный б) триплоидный в)тетраплоидный
20) мейоз происходит в клетках а) соматических б) половых в) предшественник гамет и спор
Лучший ответ
Лилия Федулова Мыслитель (7005) 14 лет назад
Испраляю ваши ошибки 10 а 12 б 14 в
Верные ответы 18 в 20 в
Остальные ответы
Lunatik Профи (640) 14 лет назад
Знаю только одно:
2)А. Посмотрела в учебники по билогии-6 класс)