Маски из глины для лица лучше делать утром или вечером?Как часто их вообще надо делать?Какая глина лучше,а то их много?

Маленькая женщинА Ученик (43), закрыт 14 лет назад
Какой глиной пользуетесь вы?
Дополнен 14 лет назад
А вся ли глина сушит кожу? Какая не сушит - посоветуйте...
Лучший ответ
Евгений Бабич Мыслитель (7912) 14 лет назад
Делать- вечером! При жирной коже- 2 раза зимой, 3- летом, при нормальной и комбинированной- 1 и 2 соответственно, при сухой- не делать вообще. Лучше белой для лица ничего нет.
Источник: визажист
Остальные ответы
ЕСИ Мудрец (12418) 14 лет назад
Глина лучше кемберлитовая, голубая. Маски делать вечером, хотя большой разницы нет.
Мария Беляева Знаток (390) 14 лет назад
Пользуюсь 2 раза в неделю, грязевая маска компания из Израиля, пиши на мейл расскажу.
ирина пургина Мыслитель (6221) 14 лет назад
а я пользуюсь глиной из аптеки голубая аптеки доверю только государсвтенной ГУП " Столичные аптеки" я в москве, отечественная стоит 14 рублей маску делаю вечером так как кожа ночью все впитывает! делаю 1 раз в неделю кожа полсе нее классная бархатная приятная! мой вам совет начните с дешевого потом двигайтесь к люксовой!
Nina Мудрец (11347) 14 лет назад
Есть в аптеках российское средство для глубокого очищения кожи Novosvit, там в составе глина, очень щадящая маска, у меня сухая кожа, очень хорошо ее переносит, 1 -3 раза в неделю, я делаю 1 раз
Рыжая Мастер (1807) 14 лет назад
а лепешка из голубой глины еще и боль снимает в суставах и в голове)))
Наташка Мыслитель (9898) 14 лет назад
Я пользуюсь голубой глиной. Маску делаю вечером, когда очищаю кожу перед сном. обычно маски делают 2-3 раза в неделю. думаю два раза вполне достаточно.
У каждой глины свои преимущества. какая то впитывает грязь и излишки жира. другая-разглаживает морщинки. Зеленая глина богата высоким содержанием серебра, который обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетке, предупреждает ее старение. Черная глина помогает в борьбе с целлюлитом.
узнайте - много полезного - http://fortunita.info/message/kozh/uhodv181.htm
Котёна @ Мудрец (10360) 14 лет назад
смотря какой у вас тип кожи. для жирной лучше белая, черная. для комбинированной - голубая (в принципе самая универсальная глина) , для сухой, раздроженной кожи - красная, розовая глины.