Зачем на концертах перед барабанщиком устанавливают стекло?

иванова юля Ученик (71), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
komiks17 Мыслитель (5000) 14 лет назад
что бы если палочка из руки вылетит не убила кого то) ) Там нафиг удар как у Кличка в ярости))
Остальные ответы
BEARlogin Мыслитель (5842) 14 лет назад
звукоизоляция, чтобы ты не слышала "родной звук" барабанов, а только обработанный звук из порталов.
Julia Мастер (1284) 14 лет назад
чтоб помидорами не закидали? )

никогда не видела такого..
Сергей Медведев Просветленный (27513) 14 лет назад
Он же сидит и ему будет трудно уворачиваться от летящих на сцену помидоров.
УХЕ k. Мудрец (16408) 14 лет назад
Чтоб стукача яйцами не забросали)))
Сергей Ежов Знаток (420) 14 лет назад
Чтобы играя он не замочил слюнями остальных
Яna Bormann Мудрец (18839) 14 лет назад
А не приснилось ли тебе это, Иванова Юля ?
Где ты такое видела ?
Скажи .
Источник: SOUND GIRL
Sw Гуру (2607) 14 лет назад
Я тоже подобного не видела, бред какой то
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612308) 14 лет назад
ну от особых восторгов зрителей любящих покидаться чем нибудь (шютка)
на самом деле для звукоизоляции и очень редко и в основном в студиях а не на концертах
Геннадий Браилов Знаток (387) 8 лет назад
для того, чтобы ограничить, точнее уменьшить необработанное, гулкое звучание ударных. из обработок на каналах ударной установки используют гейт, которым ''отрезают хвосты'', тем самым делая звук барабанов более коротким и конкретным, компрессор делает звук плотным, ну и конечно параметрически вырезают паразитные частоты эквалайзером конкретного канала на микшере. при желании добавляют немного реверберации. в студиях для этого существует ''глухая'' акустическая камера, а на концертах иногда применяют плексовые экраны. в старые времена ''убивали'' барабаны различными демфирующими заглушками, поролоном и подушками, и даже были двойные мембраны с глицерином внутри.
Тимур Халилов Ученик (164) 7 лет назад
только один человек нормально ответил, идиоты одни
Валерий Шепелев Ученик (123) 7 лет назад
Это ограждение ограничивает шум ударных на сцене (а в маленьких залах - и в самом зале). Благодаря этой перегородке гул барабанов не мешает вокалистам петь, не влезает в микрофоны других инструментов. Т. е. это борьба за чистоту звучания.
TimSide Профи (545) 5 лет назад
Кто не видел и не верит:
Йохан Блажков Ученик (130) 5 лет назад
какие вы тогда музыканты, или критики, как не знаю вас всех назвать если не видели даже такого. ппц