Почему в играх, одну тысячу пишут как "1к" один миллион как "1кк" и миллиард "1ккк", что означают эти "к"?

Дополнен

Но почему "к", а не "о" или "я"???

Дополнен

ДА ЗНАЮ Я ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ ЭТИ "К"!!!

Дополнен

Я СПРАШИВАЮ ОТКУДА ЭТО ВЗЯЛОСЬ!!!!

Дополнен

И ПОЧЕМУ ИМЕННО "К"!!!!

Буква "к" - от слова "кило", что означает "тысяча". Соответственно, миллион = тысяча тысяч и миллиард - тысяча тысяч тысяч. Согласитесь, быстрее и легче написать несколько одинаковых букв, чем "млн" и "млрд".

У тебя самый адекватный ответ! Спасибо!

Кило - не тысяча.

Линейка заразила людей всяким нубством

1.1. "К" — это сокращённая десятичная приставка "кило-", которая с греческого "χίλιοι" [х'ил'иой'] значит "тысяча".
1.2. Бытует мнение о том, что "кк" — это миллион. Однако "кк" — это некорректная форма. И вот почему. Есть несколько правил применения десятичных приставок, среди которых дан запрет на то, чтобы писать большее, чем 1, количество приставок подряд: например, "килокиловатт" — это некорректно, правильно "мегаватт". Точно так же и с просто "кк". Правильная форма — это "М". Это сокращение приставки "мега-", что эквивалентно миллиону. То есть 1 000 000 — не 1кк, а 1М.
1.3. То же самое и с "ккк", ибо правильно будет говорить "Г". Это сокращение приставки "гига-", что равняется 10⁹.
1.4. Короче говоря, это простые десятичные приставки:
1к=1 000,
1М=10⁶,
1Г=10⁹,
1Т (тера-)=10¹² и так далее.
А грамматическая ошибка, когда одну десятичную приставку, более крупную, чем "кило-", заменяют на цепь из букв "к", связана с тем, что приставки, начиная с "мега-" и идя выше и выше, на практике часто не используются.

К- косарь
пример:
у меня 1 тысяча аден
у меня 1к аден.. .

делай вывод

Что тогда означает 1в?

1млрд

Типо 1 billion, а это 1 млрд.

K-000 это Са: мповское вырожение чтобы не писать цену
1-1
1k-1000
1kk-100000
1kkk-1000000000
1kkkk-1000000000000

"К" Появилось лет за 10 до сампа твоего.

Тысяча.

удобное сокращение шоб неписать кучу нулей

Но что оно означает? Почему бы не писать "о" или "я"?

Люди, 1к это 1 тысяч, 1 м это 1 миллион 1 кк это 1 миллиард 1 ккк 1 триллион, поймите уже.