кто сказал "Реклама-двигатель торговли"?

Михаил Хохлов Ученик (90), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лора ****** Оракул (75820) 14 лет назад
Малоизвестный российский предприниматель прошлого века Метцель, основавший первую в нашей стране контору по приему объявлений, подарил миру афоризм: «Реклама — двигатель торговли» .
А вообще то это Владимир Ильич Ленин потом этот афоризм ставил основной формой продажи в своих трудах.. и только в связи с тем, что работы Ленина в свое время читали все партийные работники, этот лозунг пошел в массы и начал работу по профилю
Остальные ответы
artem bil Мастер (1965) 14 лет назад
Помилуйте, это сказал Людовик Метцель, открывший в Москве, первое "рекламное агенство".
Наряду с of commerce возможно of trade и of business.

Насколько "нашим" считать Л. Метцеля - решайте сами.
Вадим Просветленный (33024) 14 лет назад
Это было в 60-ых. В Америке. А сейчас это убийство времени на телевидении.
RIgALich Просветленный (47550) 14 лет назад
Безразлично -кто НО лучший продукт не нуждается в рекламе....
Андрей Смирнов Мыслитель (8147) 14 лет назад
Не знаю что она там двигает, но нервную систему расшатывает однозначно