Назовите все псевдонимы которые были у А.П.Чехова?

Мария Венгерова Знаток (389), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Окунева Ученик (192) 15 лет назад
1.А. П.
2.А. П. Ч-в
3.Антоша
4.Антоша Ч.
5.Антоша Ч. ***
6.Антоша Чехонте
7.А-н Ч-те
8.Ан. Ч.
9.Ан. Ч-е
10.Анче
11.Ан. Че-в
12.А. Ч.
13.А. Ч-в
14.А. Че-в
15.А. Чехонте
16.Г. Балдастов
17.Макар Балдастов
18.Брат моего брата
19.Врач без пациентов
20.Вспыльчивый человек
21.Гайка № 5¾ (dubia)
22.Гайка № 6
23.Гайка № 9
24.Гайка № 101010101 (dubia)
25.Гайка № 0,006 (dubia)
26.Грач
27.Дон-Антонио Чехонте
28.Дяденька
29.Кисляев
30.М. Ковров
31.Крапива
32.Лаэрт
33.Нте (dubia)
34.Н-те (dubia)
35.-нте (dubia)
36.Прозаический поэт
37.Пурселепетантов (dubia)
38.Рувер
39.Рувер и Ревур
40.С. Б. Ч. (dubia)
41.Улисс
42.Ц.
43.Ч. Б. С.
44.Ч. без С.
45.Человек без селезенки
46.Чехонте
47.Ч. Хонте
48.Шампанский
49.Юный старец (dubia)
50.«...въ»
51.Z.
Источник: Фундаментальная электронная библиотека
Остальные ответы
NOON GIRL Гений (66176) 15 лет назад
Первое место занимает, несомненно, подпись Антоша Чехонте (варианты: Антоша Ч***, А-н Ч-те, Анче, А. Чехонте, Чехонте, Дон Антонио Чехонте, Ч. Хонте и т. д.) . С этой подписью молодой студент-медик рассылал по юмористическим журналам свои первые произведения. История этой подписи происходит от “школьной” остроты отца-законоучителя Таганрогской гимназии Ф. П. Покровского, имевшего обыкновение шутливо переиначивать фамилии учеников. Эта не очень остроумная гимназическая “дразнилка”, придуманная “на заре туманной юности”, стала основным псевдонимом Чехова-юмориста. Он не только употреблял её в журналах и газетах, но и поставил на обложке двух первых авторских сборников («Сказки Мельпомены» , 1884, и «Пёстрые рассказы» , 1886).

Происхождение псевдонима Брат моего брата связано с тем, что с 1883 года Чехов стал печататься в тех же юмористических журналах, в которых несколько раньше стал выступать его старший брат Александр. Желание уйти от “братской” путаницы заставляло Чехова на титульном листе своей книги «В сумерках» (1887) выставлять свою фамилию с уточнёнными инициалами: “Ан. П. Чехов”. Остальные псевдонимы Чехова были, как правило, недолговечны и применялись исключительно для комического эффекта: Макар Балдастов, Врач без пациентов, Гайка № 6, Гайка № 9, Крапива, Прозаический поэт, Рувер, Шампанский и т. п.

И лишь псевдоним Человек без селезёнки имел, помимо не вполне выявленного “комического” звучания, серьёзную семантическую составляющую “медицинского” характера. Этим псевдонимом Чехов пользовался более десяти лет: первое произведение, подписанное таким образом, — статья «“Гамлет” на Пушкинской сцене» — было опубликовано в январе 1882 года; последнее — рассказ «Рыбья любовь» — в июне 1892 года. Всего под этим псевдонимом (и его вариантами: Ч. без с. , Ч. Б. С. , С. Б. Ч. ) вышло 119 рассказов и юморесок и 5 статей и фельетонов. Чаще всего этот псевдоним фигурировал в журнале «Осколки» , но не чурался и других изданий: «Москва» , «Зритель» , «Развлечение» , «Сверчок».
Марина Мамонова Знаток (401) 9 лет назад
1) Антоше Чехонте 2) Человек без селезёнки 3) Брат моего брата
Мария Стати Ученик (228) 6 лет назад
. Актрисын
А. Достойнов-Благороднов
А. П.
А. П. Ч-в
Академик Тото
Акакий Тарантулов
Антоша
Антоша Ч.
Антоша Ч. ***
Антоша Чехонте
А-н Ч-те
Ан. Ч.
Ан. Ч-е
Анче
Ан. Че-в
Аркадий Тарантулов
А. Ч.
А. Ч-в
А. Че-в
А. Ч-х-в
А. Чехонте
Г. Б-в
Г. Балдастов
Макар Балдастов
Бокль
Н. Н. Борисов
Брат моего брата
Врач без пациентов
Вспыльчивый человек
Гайка № 5 3/4
Гайка № 6
Гайка № 9
Граф Черномордик
Грач
Гудияди Янос
Два Аякса (с В. В. Билибиным)
Дон Антонио Чехонте
Дяденька
Кисляев
М. Ковров
Крапива
Лаэрт
Некто
Нте
А. Павлов
Панько
Полковник Кочкарёв
Прозаический поэт
Рувер
Рувер и Ревур
Улисс
Ц.
Ч.
Ч. Б. С.
Ч. без с.
Чел. б. селез.
Человек без селезёнки
Чехонте
Ч. Хонте, А.
Цынцыннатус
Шампанский
Шиллер Шекспирович Гёте
…въ
-въ
-нте
Homo Sachaliensis
Z.