Как называются люди, не верующие в бога, но и не отрицающие его существование?

ывакак Просветленный (27209), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
давайте по сути а, без ваших мировоззрений
Дополнен 14 лет назад
Люди.... куда вы... я просто термин спросила.. нужно это мне
Лучший ответ
Nellya Мыслитель (5243) 14 лет назад
Агностик, если я не ошибаюсь.
Остальные ответы
YoungMen Ученик (155) 14 лет назад
Как можно не верить и верить, так нельзя, это и есть неверие.
YoungMenУченик (155) 14 лет назад
Безбожники!
ывакакПросветленный (27209) 14 лет назад
для того, что написано у меня, есть термин
ИксИгрекЗет Просветленный (32966) Тебя спросили "не верующие, но и не отрицающие" а ты уже переделал в "не верить и верить". Не передёргивай.
RP DJУченик (125) 6 лет назад
Это обычный человек который не отрицает что бог может быть и не быть
Дмитрий |Д| Мастер (1400) 14 лет назад
Буддисты например...
Станислав КоролёвПросветленный (42694) 14 лет назад
Буддисты не верят в Творца.
Дмитрий |Д| Мастер (1400) но боги в их учении присутствуют...
ERDETREU Искусственный Интеллект (208169) 14 лет назад
Встречный вопрос: а зачем отрицать что-либо, если можно УТВЕРЖДАТЬ что-либо другое?
ывакакПросветленный (27209) 14 лет назад
а зачем нужно что то УТВЕРЖДАТЬ,если вопрос вообще заключается в ДРУГОМ????
Ара Араратян Мудрец (18383) 14 лет назад
Я верю не в написанного бога, а в Материального, потому что мы все Материальны и живём в Материальном мире и верить во что то неМатериальное - абсурд.
Мадара УчихаУченик (209) 7 лет назад
Поверь в свои мысли, которые нематериальны)) 0
по сути мысли- это биохимические процессы
людмила ломакина Мудрец (17729) 14 лет назад
Эти люди называются агностиками, а само слово "агностицизм" означает отрицание возможностей познания объективного мира и его закономерностей.
ИксИгрекЗет Просветленный (32966) 14 лет назад
Ответ "агностик" ─ неправильный.
В википедии написано:
"...агностик — это человек, который считает, что доказать существование или несуществование Бога невозможно"
А вопрос задан такой: "Как называются люди, не верующие в бога, но и не отрицающие его существование? ". Отличие, всё-таки, есть.
Это - просто неверующие. В отличие от атеистов, которые не только не верят в бога, но и вообще отрицают его существование.
ИксИгрекЗетПросветленный (32966) 14 лет назад
В отношении веры, атеисты ближе к верующим. а неверующие - ближе к этим самым агностикам.
Но опять же, агностик что-то считает в относительно бога, а неверующий в этом отношении ничего не считает. т.к. ему это просто не надо.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208169) 14 лет назад
Перевод слова "агностик" ничего про Бога не содержит. И бог там ни при чем.
ИксИгрекЗет Просветленный (32966) Ну не причём, так не причём.
suh22 Гений (50168) 14 лет назад
не возьмусь утверждать на 100%, но такого термина нет.
ответ "агностик" категорически неверный. агностицизм утверждает принципиальную невозможность познания чего-либо. не обязательно Бога (если в вики про Бога, значит вики, как это нередко бывает, мягко говоря, заблуждается) .
кроме того, у вас в вопросе, строго говоря, есть одна нехорошая неточность. вы говорите о вере в Бога и об отрицании существования. кстати, строго иудаистский подход это Бог, как раз, не существующий, но в любой момент трансцендентный миру. то есть вы говорите немного о разных вещах )))
Daulet Tugambaev Ученик (185) 8 лет назад
Это самое плохое нужно определяться, нельзя всю жизнь так жить
Екатерина ОлейниковаУченик (124) 5 месяцев назад
чё, кто сказал что нельзя? боже
kuds1953 Знаток (441) 8 лет назад
В Бога я вообще не верю-я на 100% знаю, уверен и убежден что Он Существует. Атеизм это вера в СЛУЧАЙНУЮ МАТЕРИЮ, живущую сама по себе, вера в то что она вечна! Атеизм-это вера в СИНГУЛЯРНОСТЬ, АНДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР И ВЕЧНОСТЬ естественных процессов, по принципу спирали, устроенных по мнению наивных атеистов-верунов, сказочным образом! Атеизм-это преклонение перед наукой в РИТУАЛЫ АТЕИЗМА ВХОДИТ: отрицание души, Бога, богов и всяких духов. Атеизм-это религия, преклонение перед наукой и всем материальным, исключая все невидимое глазом и то что нельзя потрогать и изучить прибором. Атеизм-это преклонение науке, деньгам, власти и всему материальному. В ДОГМЫ религии атеизм-входят молитвы-живем один раз, Бога и всего не видимого не существует.. Атеизм-это религия веры в хаос и беспорядочности космоса и молекул. Атеизм-религия преклонения перед Докинзом, Дулуманом и им подобным. И принятие их слов на веру.
Lfif chc Ученик (155) 7 лет назад
Агностик.
Лично я считаю-это самые адекватные люди. Они не ущемляют не чьи интересы и права. Они не относятся к бешеным фанатикам. Агностик-человек, который верит в Бога, но не принимает его образ таким, каким он описан в библии. Следовательно-и верит и не верит. Верит существование Этого Нечто, но не верит описанию его "поведения" и "рамкам" установленным в Библии.
Виктор ХолстининПрофи (758) 7 лет назад
Только непонятно, почему же они твердо стоят на позиции, что нельзя познать все конкретно? Интересно, как называть людей, которые допускают возможность всего, включая познание мира?
kuds1953Знаток (441) 6 лет назад
Агностики как и атеисты фанатики, яростно отрицающие всё и всех, они ущемляют права умных и здравых людей своей глупостью. Агностицизм и атеизм это вечно ни в чём не уверенная религия.

Атеисты и агностики, даже в самих себе не уверены.
Евгений Башев Знаток (284) 7 лет назад
Верующий человек полагается на Бога;
Атеист полагается на самого себя;
Агностик считает, что никому не дано знать, есть там кто-то наверху или нет;
Деист (направление "деизм") считает, что Бог есть, и он появился одновременно со Вселенной, но он существует паралельно от мира и никоим образом его не касается.
Думаю, тут больше подходит Деист)
kuds1953Знаток (441) 6 лет назад
Бог появился??? Смешно.
kuds1953Знаток (441) 6 лет назад
Верующий атеист, скорее везде и всюду полагается на материю и материальное.
Оля Натарова Профи (743) 6 лет назад
я не верующая и не поверю пока боженька мне фейс не покажет

увы
kuds1953Знаток (441) 6 лет назад
Покажите свои мысли, потом покажем Фейс Бога, сразу после вас.
Оля Натарова Профи (743) покажите мне фейс бога и я сразу поверю в его существование ( один - ноль) думаю я вас больше не увижу если вы не богохульник
Татьяна Гурьева Ученик (106) 3 года назад
тут более подойдет определение дэист они верят что он есть но не верят в его чудодействие.