подскажите пожалуйста, чем отличается модели машин лада21099 от лада21015 -
и почему лада21015 имеет название Самара

Виталий Знаток (274), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
но все же от куда пошло название САМАРА
Лучший ответ
Ув. Тов. Алексей Мыслитель (5711) 15 лет назад
Отличия, в массе своей, внешние:
21099

+ так называемую "европанель" (сейчас на всех 2113-15) начали ставить на 21099 незадолго до снятия её с производства.

Название "Самара" для моделей 2108-09-099 было выбрано волевым решением. Само слово "Самара" является названием города. А до имени "Самара" семейство носило имя " Спутник".

---------------------------------
UPD
Как говорит Википедия ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Lada_Samara ), Самарами изначально окрестили экспортные авто.

Вероятно, я ошибся с определением изначального значения слова "Самара" ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Самара_(значения) )
Остальные ответы
AlexSashka Мыслитель (8371) 15 лет назад
2101 заднеприводной автомобиль, а 2109 переднеприводной...
Иваныч Мастер (1622) 15 лет назад
таких машин несуществует.
Андрей Мыслитель (6133) 15 лет назад
Когда создавали 99-ку конструкторское бюро приняло кокаин, а когда 15-ку видимо ЛСД, других принципиальных отличий по моему нет. Под водочку такие бы шедевры не создали это точно.
a v Искусственный Интеллект (306402) 15 лет назад
Модели 21015 не существует.
2115 - рестайлинговая 21099
Называется семейство - Самара-2 (просто самара - 2108/09/099)