Кто-нибудь понял смысл фильма живой)

Настёнка Ученик (235), закрыт 17 лет назад
Я не поняла почему он оказался мертв? Когда он успел? Ведь его люди видели, а потом священник увидел, что он мертв! В общем совсем запуталась))
Лучший ответ
AngelCry Мастер (1066) 17 лет назад
он умер еще когда его в первый раз машина сбила, но у него незаконченное дело осталось, как знаешь есть теория, что души остаются на земле после смерти тела, если у них еще дела какие то остались, поэтому он как бы продолжает жить и в тоже время видит погибших друзей. А священник отпевал на сороковой день, когда душа покидает землю... вот он и ушел вместе с друзьями.
Остальные ответы
Алия Мыслитель (9888) 17 лет назад
он когда с кладбища убежал (священник отпевал в это время), вышел на дорогу было темно и шел дождь и его грузовик сбил. Вот тогда ребята и нашлись, они же и говорят: Че хромаешь отхромался уже, иди нормально....
rubi rubi Гуру (4378) 17 лет назад
я посмотрела этот фильм тоже,но не поняла,как оказалось всё так запутано..он ведь умер тогда когда его сбила машина,а может он в коме лежал и это ему всё виделось и почему священник оказался его точной копией?может ещё раз посмотрю,...
Диман Профи (872) 17 лет назад
По мне все понятно в фильме показывается жизнь солдата после Чечни. Мертвый он оказался, когда его машина сбила. Я тебе советую посмотри фильм еще раз мне кажется будет понятнее.
Алексей Мастер (1799) 17 лет назад
я так понял:когда его сбивает машина, он помирает,а потом режиссер попытался показать образ души солдата-он ведь когда из Чечни вернулся уже мысль была одна -найти ребят ,ну типа эти метания вроде ненапрасны оказались-священник отпел на могилах,и все-отмучился.Непонятно почему девочка маленькая видела мертвых?ну вот как-то так,наверное.
Трушин Михаил Ученик (155) 7 лет назад
Посмотрите в Википедии, там есть краткая история фильма///
Светлана Знаток (291) 5 лет назад
Он умер, когда его первая машина сбила. Водила вернуся. Мать его похоронила и он был на собсвенных поминках. А хотел-то он до могил добраться. А как дошел на третий день, там уже священник отпевает. Вот он и воссоединился с братанами. Они просто его вели три дня. Что тут не понятного? Что мать видит мёртвого сына? Да ещё плюс напоминалась. Она и друзей его веником вокруг обмела, протез дома остался. Девчонка тоже его видела, потому что действительно любила. А дети вообще видят больше взрослых. Все просто и всё сложно. Мозг надо использовать, друзья мои. Живите долго!
Юрий Костюнин Знаток (294) 1 год назад
Если его машина сбила в первый раз, как его родители видели? как он с бабами чпокался? Как он мог пить со своим сослуживцем причём он видел только Главного героя? Хотя всё показывает что он погиб именно в тот момент когда его сбили в первый раз, и он смог видеть призраков. В конце фильма когда его уводят друзья, мы видим именно камуфляж а не куртку в которой он уходил с кладбища. Возможно его и их отпустило то что 1) он понял что мёртв мог увидеть свою могилу. 2) после того как "похоронил" убитого офицера крестик ему на кладбище (не знаю как это выразить: смирился, простил, принял) 3) первое после второго, потому так и бежал с кладбища потому как осознал что мёртв.