Здраствуйте у меня у папы инсульт! Ишемический инсульт т.е. Инфаркт головного мозга очень переживаю .

леля Ученик (189), закрыт 14 лет назад
Подскажите выживают при этом????И рецепты что готовить кушать потому что даю картошку с печенкой бульоны но может кто то знает рецепты ПОМОГИТЕ
Лучший ответ
Маклаут Дункан Профи (523) 14 лет назад
Все зависит от возраста, и вовремя оказанной помощи. Потрудиться придется. Первые две недели покажут каков прогноз.
Остальные ответы
elena stoeva Мыслитель (6583) 14 лет назад
ой, извините, инсульт и инфаркт - это совсем разные вещи. Наверно имеете ввиду только инсульт. только это Вам скажут только лечущие врачи. А то у каждых по разному.
mitay1993 Гуру (3580) 14 лет назад
Лечить немедленно!!!! Сколько бы не стоило!
Елена Гинзбург Знаток (299) 14 лет назад
смотря какая степень? но верный признак есть- давиться ли пищей?
Источник: опыт
Maxim Мастер (1520) 14 лет назад
выживаемость зависит от объема и локализации поражения. при небольших масштабах, человек может практически полностью сохранять жизненнные функции, при больших - кома, летальный исход. особых рецептов нет. следите, чтобы больной не поперхнулся, т. к. часто наблюдаются расстройства глотания, а также проводите постоянную профилактику пролежней, если произошла парализация - аккуратные растирания лопаточных областей, локтей, крестца камфорным спиртом. и много терпения.. .

PS Инсульт и инфаркт - одно и то же. Инсульты бывают геморрагические (кровоизлияния в вещество мозга) и ишемические (инфаркты)
Степанова Ирина Просветленный (22631) 14 лет назад
Готовьте, что попросит, но побольше овощей, чернослива и прочего для того, чтобы не было запоров, помните, что инсультникам нельзя тужиться ( уж извините за подробности)
Источник: у моей мамы был инсульт
Vermillion Мастер (2307) 14 лет назад
У моей мамы был инсульт (тоже ишемический) около двух лет назад - Слава Богу всё отлично с ней сейчас даж от инвалидности отказалась - чтоб не чуствовать себя ущербной.
Вообще - такой простой но очень важный совет - после инсульта надо "отлежаться" (ни в коем случае никаких физических нагрузок после того как был инсульт) . Тужиться нельзя - это тож правильно - готовьте соответсвующую пищу.. .
Вот. А вообще могу вас обнадёжить что ишемический инсульт это гораздо более оптимистичный вариант чем геморрагический (опасен тромбозом) . Удачи папе и пусть всё у него будет хорошо.
Klimen Просветленный (47108) 14 лет назад
Да поможет вам -отцу и тебе БОГ!
Татьяна юзвюк Гуру (4856) 14 лет назад
Раздельно картошку с печенкой. Купите папе Омегу 3 лучше американскую. Давайте папе воду пить .Не бойтесь того, что будет отекать. Приучайте с 500 мл постепенно доводя до 2 литров. Куриный бульон содержит большое кол. холестир, который папе не нужен абсолютно. Овощи, фрукты. Зелень. Пища должна быть легкой. Картошка-это тяжелая пища кто бы что не говорил. Можно есть и нужно, но не каждый день. Папе покой, никаких стрессов. И обязательно чистая вода.