Наука

Чем отличаются блоки питания? Что значит на них маркировка AC-AC; AC-DC?

AC - переменный ток, DC - постоянный ток. Обозначение типа "AC-DC" означает, что на входе переменный ток, на выходе - постоянный. Если АС-АС, то это преобразование переменного тока в переменный же (в простейшем случае - трансформатор).

АС - переменный ток, DC - постоянный ток.
Соответственно, АС - DC обеспечивает преобразование из переменного в постоянный (с указанными напряжениями) ,
АC - АC - преобразование переменного в переменный другого напряжения

АС с английского означает "переменный ток", DC - это "постоянный ток"

ac-ac это типа переменка в переменку а ac-dc переменка в постоянку чтоб гаджет запустил