О холодильнике срочно !!!

На холодильнике САРАТОВ 1524 М нажал такую кнопку ( представлена ниже), как бы тающая снежинка, с каплей внизу. После чего холодильник отключился. Не включился до сих пор. Может это разморозка? Что делать ???

это функция разморозки, когда всё оттает тогда и включится

От реле (под кнопкой) идет трубочка - типа термопары или газовой трубки, - закреплена на испарителе (обычно) . Ее нужно осторожно нагреть - например, тряпкой, намоченной теплой водой. Реле переключится обратно и холодильник снова заработает. Или ждите, пока полностью оттает.

Источник: тоже такое было

жди исполнения операции разморозки полностью

Спасибо, мой спаситель )))

читать интструкцию нужно, там все написано..