где берёт своё начало река Лена , Енисей , Иртыш , Обь

Никита Сквирский Ученик (102), закрыт 9 лет назад
плизз помогите а то мне на до потом это на French перевести
А пока просто помогите с Географией если знаете как на французком эти фразы звучат напишите
где эти реки начинаются и куда впадают
ответе скорее плизззззззз
Дополнен 14 лет назад
желательно говорить проще именно откуда начинается и куда впадает и всё лешнего желательно не надо
но на писать по французки это не лишнее
Лучший ответ
vano ян Ученик (215) 14 лет назад
Истоком Лены считается небольшое болото в 12 километрах от Байкала, расположенное на высоте 1 470 метров
Собственно Енисей начинается в городе Кызыле при слиянии рек Бий-Хем и Каа-Хем.
Истоки Иртыша находятся на границе Монголии и Китая, на восточных склонах хребта Монгольский Алтай.
По сути, Обь является продолжением реки Катунь, но Обью она называется только после слияния Катуни с Бией, то есть после города Бийска.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Valentina Мудрец (19727) 14 лет назад
Крупнейшие реки Сибири — Енисей, Обь, Иртыш, Лена, Амур. Крупнейшие озёра — Байкал, Таймыр и Убсу-Нур.

По сути, Обь является продолжением реки Катунь, но Обью она называется только после слияния Катуни с Бией, то есть после города Бийска. В начале Обь заметно петляет, и её течение периодически изменяется в разном направлении — либо на север, либо на запад. Протекает в Алтайском крае через Барнаул, затем некоторое время разделяет Алтайский край и Новосибирскую область.
Протекает через Новосибирскую область, в частности через Новосибирск. Севернее, в Томской области сливается с Томью, а затем с Чулымом, после чего несколько сворачивает на запад и возле города Колпашево сливается с рекой Кеть. В Ханты-Мансийском автономном округе Обь протекает через Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, и некоторые другие города.

После Ханты-Мансийска Обь поворачивает на север, при этом у неё с этого участка начинается дельта, далее, в Ямало-Ненецком автономном округе Обь протекает через Салехард и Лабытнанги. После этого места она заметно расширяется и впадает в Обскую губу Карского моря.
Андрей Сакович Ученик (132) 8 лет назад
Бл. Ищу уже пол часа исток и куда впадает реки везде пишут дохрена дохренейшего
Сергей Сизинцев Знаток (375) 7 лет назад
согласен фуфло одни ответы
никита ермишкин Ученик (143) 7 лет назад
По сути, Обь является продолжением реки Катунь, но Обью она называется только после слияния Катуни с Бией, то есть после города Бийска. В начале Обь заметно петляет, и её течение периодически изменяется в разном направлении — либо на север, либо на запад. Протекает в Алтайском крае через Барнаул, затем некоторое время разделяет Алтайский край и Новосибирскую область.
Протекает через Новосибирскую область, в частности через Новосибирск. Севернее, в Томской области сливается с Томью, а затем с Чулымом, после чего несколько сворачивает на запад и возле города Колпашево сливается с рекой Кеть. В Ханты-Мансийском автономном округе Обь протекает через Нижневартовск, Сургут, Нефтеюганск, и некоторые другие города.
MAX DEREVCOV Знаток (287) 7 лет назад
Просил написать кратко? Вот тебе:
На карте Республика Саха, над ней-Лена
Найди Ханты-Мансийск, чуть выше Обь

Фото карты
Источник: Карта и все :)