Известно, что чем туже натянута струна на гитаре, тем более высокий звук она издает.

Annie Ученик (226), закрыт 14 лет назад
Известно, что чем туже натянута струна на гитаре, тем более высокий звук она издает. как изменится высота звучания гитарных струн при значительном повышении темпиратуры окружаещего воздуха?ответ поясните!!

Выручай плиз..
Лучший ответ
nekto_m Просветленный (25123) 14 лет назад
Металл от нагрева расширяется, струна удлинится и звук соответственно будет ниже.
Остальные ответы
Георгий Никулин Мыслитель (5008) 14 лет назад
ПРи повышении температуры все тела расширяются, значит и струна немного удлинится, следовательно ее натяжение ослабнет и высота звука уменьшится.
Игорь Синич Знаток (351) 14 лет назад
Все тут акие прыткие ну слов нет ...поддерживаю предыдущие ответы и все тут