Разница 6 цветных и 4 цветных принтеров

Nurzhan Asaubaev Знаток (373), закрыт 15 лет назад
Нужен для фотопечати будем использовать СНПЧ
Просто 4 цветные боле доступные по цене вот хотел узнать разницу
Лучший ответ
Екатерина Мастер (1163) 15 лет назад
4 цвета - офисный принтер, 6 цветов - фотопринтер. СНПЧ обычно ставится на 6 - цветный. Фотки можно печатать и на офисном принтере, но на 6-цветном качество на порядок выше + он поддерживает, как правило, печать на дисках. Рекомендовал бы 6-цветный Epson. Если печатать не очень много, можно использовать заправляемые картриджи вместо СНПЧ - дешевле.
Остальные ответы
Игорь Соловьев Знаток (474) 15 лет назад
разница в цветопередаче и качастве печати типе используемой бумаги, если принтер не для фотолаборатории а для домашнего применения то вполне достаточно 4х цветного
Сергей Безлюдный Ученик (134) 8 лет назад
6-ти цветные принтеры на самом деле 4-х цветные! Просто в них добавлены картриджи с осветленными цианом и маджентой для маскировки растровой (точечной) структуры изображения в светлых участках. Вопреки заблуждениям многих пользователей, никак не расширяют цветовой охват.