Как удалить windows 7 для XP (установлена не поверх а новый ком сразу). Пишет какую-то ерунду...

Новый Мировой Порядок Знаток (393), на голосовании 14 лет назад
Я зашел в биос изменил там параметры чтобы не с жесткого а с двд читал, потом загружаю депо - вначале все хорошо xp диск читает но потом выходит вот такая хрень

starting acronis loader...
unable to proceed. a non-depo computers system found. this software can be used only on depo computers computers. press enter to rebot...

старт acronis погрузчик...
неспособный продолжиться. найдена non-depo компьютерная система. это программное обеспечение может использоваться только на depo компьютерных компьютерах. пресса вступает в переличинку...

нажимаю ентер и

boot failed, press any key

ботинок потерпел неудачу, нажать любой ключ

_

загружается снова семерка.

Мне просто нужно снести к чертовой матери весь этот windows 7 и утсановить экспи у меня есть лицензионный диск экспи он короче не хочет форматировать семерку... по ходу... не понимаю.

Голосование за лучший ответ
Sver4ok Мыслитель (8599) 14 лет назад
а с чего ты взял, что диск для компов депо подойдет к твоему? У депошных компов есть скрытый раздел, откуда система восстанавливается... бери короче пиратский диск с виндой, сноси раздел и создавай заново. А потом и винду в него ставь.
так-такЗнаток (357) 8 лет назад
Пойми друг, раньше что бы отформатировать комп, я нажимал при загрузке F 11, а теперь сколько не жми, один дурдом.
lexa Знаток (407) 14 лет назад
Вытащи жесткий дик, вставь в другой комп и отформатируй раздел семерки
Большой_Брат Мастер (2214) 14 лет назад
ну как бы с биоса должно ставиться!! ! надо знач винт форматнуть!! ! или у тебя теперь не депошный комп?!))
SharkПросветленный (26637) 14 лет назад
> с биоса
Ничего не должно ставиться! ))) В биосе устанавливается очередность загрузки.
Большой_Брат Мастер (2214) имеется ввиду загрузка с привода))
Алексей Тимошенко Ученик (240) 14 лет назад
на лицензионном дистрибутиве не может быть установлен acronis
меню установки появилось?
Shark Просветленный (26637) 14 лет назад
Загрузись с Live CD, форматни хард или раздел с 7-кой.
Оксана Хроменкова Знаток (368) 14 лет назад
Снеми жеский и на другом компе формотни и мож надо будет биос обновить
bolivar4 Просветленный (25054) 14 лет назад
Если, это возможно на вашем железе, то в dios измените anch на ide.
Тогда, acronis загрузится.
Виталий Меско Мудрец (13761) 14 лет назад
таки воспользуйся инструкцией отсюда по сносу семерки http://pcportal.org.ru/forum/6-2-1