Что такое биогеография?

Екатерина Кравчук Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Жанна Просветленный (30542) 14 лет назад
Биогеогра́фия — наука, изучающая закономерности географического распространения животных и растений, а также характер фауны и флоры отдельных территорий. Биогеография разделяется на зоогеографию (географию животных) и фитогеографию (географию растений) .

Остальные ответы
IN Мастер (1859) 14 лет назад
Биогеография - научная отрасль, изучающая общие географические закономерности мира Земли:
- распределение растительного покрова и животного населения различных частей земного шара, их сочетания;
- флористические и фаунистические подразделения суши и океана; и
- распространение биоценозов и входящих в них видов растений, животных, грибов и микроорганизмов.
Биогеография подразделяется:
- на ботаническую географию, включающую в себя географию растений и геоботанику (фитоценологию) ; и
- на зоогеографию, включающую географию животных и географию зооценозов.
Вот! :)
srtik 1 Мастер (1130) 14 лет назад
Биогеография — наука, изучающая закономерности географического распространения животных и растений, а также характер фауны и флоры отдельных территорий. .
никита строков Ученик (107) 7 лет назад
Биогеогра́фия — наука, изучающая закономерности географического распространения животных и растений, а также характер фауны и флоры отдельных территорий. Биогеография разделяется на зоогеографию (географию животных) и фитогеографию (географию растений) .

Биогеография - научная отрасль, изучающая общие географические закономерности мира Земли:
- распределение растительного покрова и животного населения различных частей земного шара, их сочетания;
- флористические и фаунистические подразделения суши и океана; и
- распространение биоценозов и входящих в них видов растений, животных, грибов и микроорганизмов.
Биогеография подразделяется:
- на ботаническую географию, включающую в себя географию растений и геоботанику (фитоценологию) ; и
- на зоогеографию, включающую географию животных и географию зооценозов.
Вот! :)