Правильное написание имени по вашему: Алевтина или Алефтина?

Не знаю как правильно, но у моей тёти в паспорте написано-Алевтина, а у прабабушки, в честь кого её и назвали было написано -Алефтина и на памятники так же, мы как то никогда и не задумывались как правильно, как зарегистрировали, так и правильно

Просто это два разных имени. Так же как Данила и Даниил

А как в паспорте, так и правильно.
Сейчас есть и Алевтины и Алефтины!

Правильно конечно Алевтина,но работники ЗАГСа не всегда пишут грамотно и без ошибок. Мы регистрировали с супругом свой брак 16 августа. Работник ЗАГСа написала нам в свидетельстве о браке ШЕСНАТСАТОЕ АВГУСТА.

Алефтина или Алевтина