Как правильно написать приказ о взыскании с работника сумму за пропажу строительного инструмента

Инна Ученик (198), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Работник офиц. устроен, все документы есть, мне нужен образец приказа
Голосование за лучший ответ
Любовь Неземная Мудрец (13623) 14 лет назад
приказ может быть написан только в случае, если работник официально трудоустроен, с ним заключен договор о материальной ответственности, существует подтверждение факта кражи. В противном случае суда с возмещением морального время не избежать
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279821) 14 лет назад
договор о материальной ответственности и накладная о выдаче инструмента.
Если эти бумаженции у тебя были, тогда можно.
А так - забудь.
Борода Гуру (2893) 14 лет назад
Сначала надо провести административное расследование, в котором установить вину работника, если она есть, а потом уже на основании этого расследования писать приказ.
Регина Денисова Мастер (2323) 14 лет назад
ООО «,,,»
П Р И К А З
№ 81 29.07.2009 г.
/О наложении
дисциплинарного взыскания/

На основании приказа № 72 от 07.07.05 г. , с целью организации текущего контроля за сохранностью запасов, оперативного выявления возможных расхождений между документами бухгалтерского учета и их фактическим наличием, на складе хозяйственных материалов проведена выборочная проверка методом подсчета в штуках, взвешиванием на весах.
В результате проведения проверки выявлено:
1) Учет ТМЦ ведется в нарушении приказа № 119н от 28.12.01 г. «Об утверждении методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов.
2) Приходные и расходные документы не своевременно сдаются в бухгалтерию.
3)Несвоевременно и не в полном объеме производится разноска ТМЦ по карточкам складского учета.
4) Не выводятся остатки ТМЦ на конец дня по карточкам складского учета.
5) Не производится сверка остатков ТМЦ с документами бухгалтерского учета.
6) ТМЦ хранятся в беспорядочном состоянии, не разложены по видам и номенклатуре.
7) Выявлена недостача: 329 руб. 89 коп.
8) Выписанный и отпущенный по накладным товар не в полном объеме забирается работниками служб, оставляется на хранение на складе.
Все выявленные нарушения приводят к искажению достоверных фактов по поступлению, и отпуску ТМЦ, искажению финансовых документов.
На основании изложенного
ПРИКАЗЫВАЮ:
- выявленную недостачу в сумме 329 руб. 89 коп. возместить за счет виновных материально ответственных лиц – ФИО;
- за халатное отношение к исполнению своих должностных обязанностей объявить замечание: кладовщику склада хозяйственных материалов ФИО;
- бухгалтерам ФИО, ФИО усилить контрольную функцию по учету ТМЦ согласно ПБУ 5/01 и приказа министерства финансов РФ № 1194 от 28.12.2001 г. ;
- контроль за исполнением данного приказа возложить на главного бухгалтера ФИО

Основания: акт ревизии, объяснительная кладовщика ФИО
Директор
ООО «,,,,» ФИО

С приказом ознакомлены:
Палыч_ Просветленный (45901) 14 лет назад
Такой приказ возможен только в случае если стоимость пропавшего инструмента меньше его среденей з/платы и работник согласен с вменяемым ему правонарушением.

если одного из выше перечисленных услвоий нет то Вам дорога в суд.