в каких странах поклонялись животным растениям и предметам???

Никита Куликовский Ученик (149), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Топчина Мыслитель (5881) 14 лет назад
Это характерно для стран всего земного шара.
Lyuka Просветленный (42116) 14 лет назад
практически везде, кроме Израиля.
pmg Мудрец (13626) 14 лет назад
использовали в качестве символов божеств практически везде, но поклонялись - нигде
!! Профи (863) 14 лет назад
Везде где было язычество, там и поклонялись.
Например на Руси:
1)В древности люди жили в ладу с природой, поэтому не убивали животных, а почитали их. Вот доказательство, есть такая пословица которую люди не правильно понимают: "Первый блин комом (комам) " Это не значит что первый блин плохой получилс. Комам в древности медведей называли, поэтому на масленицу первый блин всегда отдавали медведю, который после спячки просыпался.
2) Растения, тоже берегли, потому что у каждого человека было свое священное дерево. У меня считается липа.
3) Ну и наконец предметам, раньше были капища с деревянными образами предков которым поклонялись.
В Израиле, кстати тоже поклонялись, до Моисея - быку.
Олег Искусственный Интеллект (309390) 14 лет назад
на мой взгляд
в эпоху до Ветхого Завета
на всей земле была единая религия-вера,
люди поклонялись единому Богу, которого видели во всех проявлениях:
в животных, в растениях, в камнях и даже в самом себе.
Это недуалистическое сознание или сознание алаи,
давало возможность пребывать в гармонии со всем сущим и быть счастливым независимо от внешних условий!