У какой птицы в России самый большой размах крыльев?

Карамболь Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Огнева(Смирнова) Просветленный (35054) 15 лет назад
Самый большой размах крыльев у альбатроса. Только незнаю он в России есть или нет. Там 3,5 метра.
Остальные ответы
Катерина Кутмарова Ученик (147) 15 лет назад
орёл? на картинке вроде гриф
Ольга Гуру (4091) 15 лет назад
Орлан белохвостый.
vlad san Гуру (4029) 15 лет назад
у калибри или карибу непомню точно
Анна Алешинская Мыслитель (6796) 15 лет назад
Беркут - очень крупный и сильный орёл — длина тела 76—93 см, размах крыльев 180—240 см.
Олаф Трюггвасон Мастер (1019) 15 лет назад
Альбатрос
Источник: размах крыльев достигает рекордной величины — до 3,7 м
Светлана Бережная Мастер (1723) 15 лет назад
Размах крыльев странствующего альбатроса достигает 3,7м; размах крыльев у одного марабу был равен 4м, но, как правило, у этих птиц размах не превышает 2,5м.