Почему мхи являются индикатороми

Муса Турманов Ученик (71), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мендельсон Мудрец (10605) 14 лет назад
Мхи служат индикаторами условий среды, её загрязненности, они быстро вымирают в загрязнённой среде. Куртинки и подушки мхов сохраняют влажность, а раз так, 'то по химическому составу веществ, растворенных в этой влаге, можно определить загрязненность атмосферы - в частности, наличие в ней сернистого ангидрида.
Соглашаясь с предыдущим ответом - мхи это индикаторы влажности почвы.
Остальные ответы
Cholly Просветленный (48340) 14 лет назад
Индикаторами чего? Наступления неблагоприятной среды? Или, например, мхи растут с северной стороны деревьев . А так же мох является индикатором того, что данная местность сырая и болотистая.