Стоит ли поднять планку пенсионного возраста женщинам до 60-ти лет ,а мужчинам до 65 лет? И какие плюсы в этом видите?:)

Джонатан Ливингстон Просветленный (32554), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Соответственно, имею ввиду Россию:).
Дополнен 14 лет назад
Вижу следующие плюсы:
1.Женщины родившие детей в возрасте 45 лет смогут содержать детей до 15 -ти лет .
2.Банковские проценты по ипотеке будут распределены на большее количество лет и соотвественно месячная оплата кредита будет МЕНЬШЕ .
3.Люди будут считать себя востребованными .
Лучший ответ
Анюта Искусственный Интеллект (123884) 14 лет назад
А смысл? Женщины, которые работают и в 60 лет еще пенсию получают, что очень неплохо. А не уходят все сразу на пенсию только по одной причине - никто не хочет буть нищим. Уход на пенсию - это переход на жесткий режим экономии и самоограничений. Короче, жизнь наступает совсем невеселая.
Остальные ответы
Siddhh Просветленный (44995) 14 лет назад
чтоб дохли раньше и не доживали до пенсии
суздалец Просветленный (24491) 14 лет назад
а мне всеравно подымай не подымай, у нас средний возраст 58 не положено дожить до 65.
^5659%*(6 Знаток (428) 14 лет назад
В Украине 60 65 лет. . и нормально
явных плюсов и минусов не вижу. .
хотя...
Личный Кабинет Удален Гуру (3946) 14 лет назад
Насколько я знаю, в Росии не очень высокая продолжительность жизни и низкий уровень этой самой жизни. По этим двум причинам "планок", на мой взгляд, лучше не поднимать.
Черт-искуситель. Мудрец (11427) 14 лет назад
А чего до 65-то только? Давайте уж поднимем лет до 90-100. Тогда вообще никому платить не придется. . красота!
просто так... Мудрец (11267) 14 лет назад
А вы случайно не в Правительстве работаете? Такие мысли у них постоянно возникают...
ovenochka Мыслитель (5187) 14 лет назад
Плюсов никаких, в этом возрасте очень низкая производительность труда и низкие физические и умственные способности.
ДубиГений (60410) 14 лет назад
Своим родителям скажите, что у них в возрасте достижения пенсии низкие умственные способности...
ovenochka Мыслитель (5187) Мамы уже нет 3,5 года,а папаша умом обиженный уже лет 25....
ДубиГений (60410) 14 лет назад
Сочувствую..
Но Вам, судя по всему, ещё нет 60...
Как Вы тогда оцените свои умственные....
ovenochka Мыслитель (5187) Не могу сказать что будет со мной в 60 лет.Но по жизни я много общаюсь с людьми такого возраста и увы...Жизнь и техника семимильными шагами идёт вперёд и не все успевают идти в ногу со временем,а у некоторых нет ни желания и нет возможностей заниматься самосовершенством.
А Роз Искусственный Интеллект (254236) 14 лет назад
Джо!!!! Господь с тобой....))))) ) Ты что? Хорошо бы на пяток лет понизить, а не поднять....))))))))
Алёна Просветленный (20735) 14 лет назад
Хотят заработать на налогах и экономить на пенсиях.
Евгений Л Мудрец (16455) 14 лет назад
+ чиновники ПФ будут больше воровать (+ для них конечно)
- шансы на достойную старость большинства россиян стремятся к нулю
Андрей Волк Мудрец (10759) 14 лет назад
Ну для граждан плюсов никаких. А для правительства конечно существенные, меньше выплачивать придётся. Ведь по статистике только 55% мужчин доживают до 60лет. Так что как говорится, что не делается, то делается чтоб ободрать свой народ.
нет Просветленный (27583) 14 лет назад
Можно поднять и планку пенсионнного возраста, и, соответственно зарплату, жизненный уровень, чтобы продолжительность жизни россиян была дольше
Алла Ганиева Оракул (65560) 14 лет назад
я против такой планки. ее бы не мешало вообще снизить
От Кота Гуру (3540) 14 лет назад
самое страшное что будут престарелые офицеры.... обычно на пенсию уходят в 45,будут в 55...какой например будет военный лётчик из него ..куда он полетит? камнем вниз?...
Источник: бяда росиская ..бядаааа
Светлана Еловикова Мастер (1733) 14 лет назад
Не стоит и никаких плюсов я не вижу .При таких условиях работы, которые существуют в нашей стране не все даже до этого пенсионного возраста доживают
Нина Гуру (2799) 14 лет назад
Я в 45 с удовольствием ушла бы на пенсию, освободила бы место молодым
anatoliy shkunov Мастер (1093) 14 лет назад
Конечно стоит поднять. В придачу ещё и инвалидов куда-нибудь деть, а то они нарушают всеобщее чиновничье благоденствие, всё чего-то просят и вечно всем недовольны. Выгоды очень много, но не для тех кто работает на заводах, фабриках, в других сферах. , выгодно правительству, чиновникам и прочим структурам, где ничего не производят, а только обсуждают, предсказывают, гадают (не на картах) . Пенсионный фонд обогатится, ведь на половину уменьшатся затраты, а доходы увеличатся. Можно растаскивать более крупными суммами, а то всё по сотни миллионов рублей, можно будет и по миллиарду урвать, всем хватит. А люди, даже те кто доживает до 70-80 лет, до этих лет точно не доживут, при наших условиях, при нашей бесплатной медицине, при сегодняшней любви чиновников к народу.
Всех политиков и чиновников палкой не выгонишь с тёплых мест, а тут на пенсию провожают в 60 лет, ведь он ещё 10-15 лет может просидеть на своём месте. Вот отсюда и предложения по продлению пенсионного возраста.
anatoliy shkunovМастер (1093) 14 лет назад
Кто же в 45 лет будет рожать? Упростых рабочих к 50 годам одна мечта - скорей бы пенсия.
Ипотека продлится. Только и сумма общей выплаты увеличится. И где в 50 и более лет найти работу. После 50-ти лет увольняют по сокращению и нигде на работу не возьмут, кроме как на выполнение чёрной, грязной работы.
И третье - Востребованным человек может быть и на пенсии, если хороший специалист.
КОПИРОВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР Мыслитель (7603) 14 лет назад
Вы в курсе, что сейчас везде немалые сокращения? Объявленные вакансии обычно сопровождены словами "до 30", хорошо если "до 35". Тем, кто пережил этот прекрасный возраст, куда деваться? На бирже будут платить год, потом - только в дворники, если повезет? О какой вы востребованности? Это по третьему пункту вашего вопроса. Первые два просто отпадают.