помогите пожалуйста! правда ли что перепелиные яйца повышают иммунитет у детей и вообще насколько они полезны?

Екатерина Хасаншина Мастер (1197), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Василиса Премудрая Гуру (4427) 14 лет назад
Перепелиные яйца — натуральный витаминный комплекс, обладающий уникальными свойствами. Они богаты витаминами, микроэлементами и незаменимыми аминокислотами. Количество фосфора, калия, железа в яйцах перепелов превосходит куриные яйца в 4,5 раза. Благодаря высокому содержанию лецитина употребление сырых яиц способствует снижению уровня холестерина в крови. Перепелиные яйца могут быть использованы в питании при лечении самых различных заболеваний: это и анемия, и повышенное или пониженное давление, и сильные головные боли; это — снижение иммунитета, на фоне чего, как правило, возникает повышенная чувствительность к ОРЗ, склонность к хроническим бронхитам и пневмониям, бронхиальной астме и туберкулезным интоксикациям; это так же заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно язвы и гастриты, панкреатит.
Также в перепелиных яйцах больше содержание витамина А, фосфора, никотиновой кислоты, меди, кобальта, лимитирующих и прочих аминокислот. Перепелиные яйца не вызывают диатеза и других аллергических реакций, обладают тонизирующими свойствами. Врачи рекомендуют вводить их в рацион питания грудных детей при искусственном вскармливании.
Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов) . Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совпадает с составом костей и зубов человека, и более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, приносит пользу всему организму.
Тирозин, входящий в состав перепелиного яйца, позволяет поддерживать здоровый цвет лица. Поэтому в европейской парфюмерной индустрии во многие дорогостоящие марки кремов и шампуней включены компоненты перепелиных яиц, ценительницы натуральной косметики видят в перепелиных яйцах секреты омоложения и не устают обмениваться рецептами косметических масок.
Болгарские специалисты установили, что по эффективности перепелиные яйца превосходят таблетки виагры. Болгары даже изобрели коктейль под названием "Молодость". Действие от употребления волшебного напитка на потенцию просто потрясающее. Причина эффекта в том, что перепелиные яйца содержат много полезных микроэлементов, в том числе фосфора, железа, богаты минералами, витаминами А, В1 и В2.
А в Германии среди мужчин принято откушивать натощак четыре сырых перепелиных яйца и запивать их столовой ложкой водки, настоянной на перегородках грецких орехов. Те немцы, которые завтракают так много лет, очень гордятся своей потенцией.
Остальные ответы
L V Просветленный (20743) 14 лет назад
Ну млин.. в инете же все есть ПОДРОБНО!
лена миронова Искусственный Интеллект (109969) 14 лет назад
ерунда это всё.читала в статье газеты аргументы и факты про эти яйца. там было написано, что все думают-там холестерина нет. так вот это ошибка-его там намного больше, чем в куриных.
Татьяна Просветленный (32824) 14 лет назад
не помешают. Их больше ослабленым и плохо кушающим деткам дают.
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Простая профилактика - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК
Photographe Мастер (1154) 14 лет назад
говорят что да сама не пробовала
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 14 лет назад
весьма косвенно. но для поднятия иммунитета их нужно употреблять сырыми
ветров ветров Мастер (2422) 14 лет назад
яйца очень полезные, они развивают наши мозги, в в них очень много витамин, я кормлю своих детей ими регулярно. Перепелиное яйцо – ценнейший, антибактериальный, иммуномодулирующий, противоопухолевый продукт. По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов: "А" - 2,5 раза, "В1" - в 2,8 и "В2" - в 2,2раза, а также содержит витамин "Д" в активной форме, препятствующий развитию рахита
Источник: сама кормлю детей - этими яйцами
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 14 лет назад
Больше пользы ребенку принесут яйца перепелиные. Особенно если у ребенка аллергия на белок куриного яйца . Перепелиный желток содержит незаменимые аминокислоты (тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин) , по их количеству перепелиные яйца превосходят куриные. Они не содержат холестерин, а еще перепелки не болеют сальмонеллезом и инфекционными заболеваниями. Высокое содержание витаминов группы В, фосфора, калия, железа. До трех лет ребенку дают не более 2-3 перепелиных яиц в день.
птичка Мудрец (12775) 14 лет назад
мы давали перепелиные яйца ребенку, как альтернативу куриным, тк на куриные был диатез, очень были довольны. да и сейчас покупаем детям, они их едят с удовольствием. о их пользе написано много и я это поддерживаю