собираюсь строить дом какой лучше выбрать??? пеноблок, сруб, шитовой??? плюсы и минусы.заранее с

ДИРЕКТОР МИРА Профи (542), закрыт 14 лет назад
собираюсь строить дом какой лучше выбрать пеноблок, сруб, шитовой плюсы и минусы.заранее спасибо.
Лучший ответ
Анна Берген Мастер (1526) 14 лет назад
Я бы постороила из клееного бруса. Они возводятся из заготовок. Легко, доступно и не дорого. А так практично и тепло. Очень красиво выглядит. У меня друзья сейчас достраивают. Они сами этот брус изготавливают (свой заводик) . А раз они сами для себя по своей технологии дом возводят, значит, хорошая технология, значит, не только из-за наживи предприятие содержат
Остальные ответы
R. Гуру (2649) 14 лет назад
я бы выбрал сруб, т. к. он дышет и быстрей и легче, и приятно пахнет и все натурально и полезно и тепло
пеноблок дешего и быстро но камень
Raven Мудрец (11144) 14 лет назад
Обыкновенный кирпичный, с воздушной прослойкой. Внутрянка в полтора-плослойка-облицовка 1/2 кирпича. Все эти конструкции с пеноблоками и деревяшками сущая ерунда
Silver Fox Просветленный (44913) 14 лет назад
Лучше всего строить дом из газобетона. Не путать с пенобетоном. Достоинства: 1. газобетон дышит, это значит может впитывать и отдавать влагу. 2. экологически чистый продукт, не горит, не подвержен гниению, легок в обработке, можно сразу штукатурить, клеить на него плитку, экономически выгоден, мыши не сожрут. А что бы был запах свежего дерева, можно отделать помещение вагонкой, только очень качественной, которую можно не покрывать лаком, пропитками и т. д. А то борцы за экологию покрасят дерево алифой и поют деферамбы экологии )))
Лола П Гуру (3703) 14 лет назад
мне кажется кирпич
katy kat Мастер (2284) 14 лет назад
Ну, если цена не имеет значения, То блоки и щиты быстрее всего, сруб еще усадку будет давать, (если не клееный брус, конечно)
Тида Браска Просветленный (24930) 14 лет назад
Мой муж инженер-строитель, большой практик и теоретик. Вот что он советует.

Если вы хотите, чтобы вы и ваши дети жили в экологически чистом, тёплом, уютном доме, рекомендую СРУБ.
Сруб нецилиндрованный (однозначно) , т. к. верхняя часть дерева препятствует проникновению древесных жучков и разрушению сердцевины дерева.
Дерево должно быть не менее 24 см. в диаметре.
Покупать лучше сруб, рубленный "в чашу". Т. к. такой сруб более устойчив, углы не продуваются и не намокают (как при рубке " в лапу")
И будет здорово, если угол будет сделан по-сибирски.

У сруба и ценовые преимущества. Качественно срубленный дом не требует отделки.
Остальные виды домов требуют утепления и внутренней и наружной отделки.

Если переживаете за пожаробезопасность такого дома, то есть спец. пропитки, которые позволяют обезопасить ваш дом от быстрого воспламенения.
Кстати говоря, у каждого материала, будь то пеноблок, кирпич или бетон, существует свой предел горючести.. .

Если наши рекомендации вас убедили, обращайтесь, поможем с покупкой сруба.

Источник: совет опытного инженера-строителя
Azad Yusifzade Ученик (106) 6 лет назад
Всем привет, да согласен материал хороший, полтоа года назад один знакомый построил себе дачу, выглядел очень красиво, спросили кто был вашим мастерам, они посоветовали мне эту фирму http://homemyhome.ru/nakopitelnyjj-vodonagrevatel-kakojj-firmy-luchshe.html, дом почти построен, советую всем