Помогите пожалуйста.

инна Гирина Ученик (162), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Дима, Ваня и Серёжа съели семь конфет. Все они съели разное количество конфет. Дима съел больше, чем другие, а Серёжа съел меньше всех. Сколько конфет съел Ваня, если каждый мальчик съел хотя бы одну конфету?
Лучший ответ
Green K Гуру (4545) 14 лет назад
Что мы имеем
Так как каждый съел по 1 конфете, и С съел меньше всех, то минимум В съел 2 штуки.
Так как каждый съел по 1 конфете, и Д съел больше всех, то В максимум досталось 7-Смин-Дмин. Смин=1 Дмин=3. Вмакс=7-1-3=3. Так как В < Д. Вмакс < 3
Ответ
2 <= В < 3
В=2