Добрый день! я не плочу по кредиту уже более двух лет.

Андрей сивин Ученик (94), закрыт 14 лет назад
кредит предоставил хом кредит банк. У меня вопрос сколько продолжается преследование по взысканию кредита! и если платить все равно придется нельзя ли как нибудь уменьшить набежавшую пеню!кредит предоставил хом крелит банк. У меня вопрос сколько продолжается преследование по взысканию кредита и если платить все равно придется нельзя ли как нибудь уменьшить набежавшую пеню!
Лучший ответ
Michael Frizler Профи (908) 14 лет назад
Всё зависит от суммы кредита. по УК срок давности по мошеничеству - 2 года, но это не значит что возвращать кредит не придется. Это значит что возможно не заведут уголовное дело.
Так же информация о вашей неплатежеспособности передана в Бюро Кредитных историй. Некоторые БКИ работают с официальными структурами, некоторые нет. Сам я работаю в БКИ и могу сказать что встречаются регионы в которых вы придете ставить или снимать автомобиль с учета, и вас там при получении документов встретят Судебные приставы при наличии исполнительного производства.

Кстати да, ХоумКредит не прощает даже копейки. это у них такой корпоративный принцип
Остальные ответы
Игорь Поликарпов Мудрец (12690) 14 лет назад
Справку о вашей невменяемости предоставьте... И в суд... Если выбивать через коллекторную фирму не станут, то может помочь...
limon Ученик (247) 14 лет назад
написать заявление в банк что не работаешь . Банк может пойти на уступки