где живут утконосы

олег осадчий Ученик (171), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Не твоя и NE ЧуЖаЯ Высший разум (109839) 14 лет назад
Утконо́с (лат. Ornithorhynchus anatinus) — водоплавающее млекопитающее отряда однопроходных, проживающее в Австралии. Это единственный современный представитель семейства утконосовых (Ornithorhynchidae); вместе с ехиднами образует отряд однопроходных (Monotremata) — животных, по ряду признаков близких к рептилиям. Это уникальное животное является одним из символов Австралии; оно изображено на реверсе австралийской монеты в 20 центов.
Остальные ответы
LEGE artis Оракул (63729) 14 лет назад
Живут утконосы на берегах озер и небольших рек. Они очень чувствительны к составу воды и не могут жить в грязных или солоноватых водоемах. Домом зверькам служит узкая нора длиной до 10 м с двумя входами. Один из них подводный, другой открывается в зарослях кустов или между корней дерева.
Елена Мыслитель (9523) 14 лет назад
УТКОНОС (Ornithorhynchus), яйцекладущее млекопитающее, которое встречается только на востоке Австралии и в Тасмании.
У самцов утконоса на задних ногах находятся роговые шпоры с ядовитой железой в основании. Таким образом, этот вид — одно из немногих ядовитых млекопитающих (вместе с некоторыми обладающими токсичной слюной землеройками и родственными им щелезубами) .
Аццки Злобный Некр Просветленный (22607) 14 лет назад
дожил до такого преклонного возраста и не знаешь где обитают утконосы?! Ну ты, блин, даёшь!! !
В АВСТРАЛИИ ОНИ ОБИТАЮТ!! !
Запомни и детям своим расскажи :))
Lady Nu Мастер (1407) 14 лет назад
Вы что, в школе не учились? В Австралии и только там!
максим черёмин Знаток (448) 7 лет назад
вввв ккккккккккаааааааааааккккккккооооооооооойййййййй аааааааввввввссссстттттррррраааиллиииииии?