что такое "Свити", и чем он полезен

Мишаня Татаринцев Ученик (131), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Принцессочка Мыслитель (8869) 14 лет назад
Свити — сорт цитрусовых, выведенный из традиционного гибрида помело с белым грейпфрутом в 1984 году израильскими учёными.

Задача, которую ставили учёные, заключалось в том, чтобы сделать грейпфрут слаще. Хотя это им вполне удалось, свити до сих пор не стал популярным цитрусовым — возможно, потому, что в нем, как и в помело, слишком много «отходов» .

Плоды свити остаются зелёными даже после полного созревания.
Содержание калорий и витамина С в свити такое же, как у грейпфрута. Ученые пришли к выводу, что помелит снижает уровень холестерина в крови лучше своих прородителей. Причем он более сладкий, чем грейпфрут, и не такой большой, как памело.
Радда Хармузенд Мастер (1249) 14 лет назад
Цитрус. Очень полезен для мужчин!!!!