Почему у "святой воды" такие свойства?

mamin-sibirяк Мыслитель (7878), закрыт 14 лет назад
Чем объясняет это свойства наука?
Лучший ответ
Марина Гуру (4489) 14 лет назад
Сегодня в "Новостях" передавали, что жители какого-то города (Иркутска, кажется, а может и другого.. . не помню... ) отравились святой водой, которую набрали в пруду на Крещенье. Там оказалась кишечная палочка. Наберите воды из глубокого колодца или родника (что и делают в церквях) в любой день и она долго будет сохранять свои свойства. И наоборот: вода в речке-вонючке в 00-00 часов 19 января волшебной не станет. Чудес, увы, не бывает.
И купание в проруби на Крещенье здровья не прибавит. Лично знаю девушку, которая в прошлом году угодила в больницу после ночного заплыва.
Остальные ответы
Лина Просветленный (48817) 14 лет назад
Потому что вода имеет свойство впитывать и хранить информацию . Она не меняет свой химический состав, меняется только кристаллическая решетка . Если над ней произнесена молитва, она становится целебной .
mamin-sibirякМыслитель (7878) 14 лет назад
Если молитву произнести над любой водой, и в любое время она приобретет свойства святой?
Лина Просветленный (48817) Думаю что да ...Наверное еще зависит от того кто произносит и с какими чувствами ...Более того , если капля святой воды попадает в самую грязную воду , то эта вода приобретает те же свойства ...
Кот Обормот Оракул (87201) 14 лет назад
А какие?
Поделитесь, а то ни разу не встречал человека,
который хотя бы мог отличить простую воду от "святой".
Никаких конструктивных методов не предложено,
только лишь размазывание слов.
Одна надежда теперь - на вас...
mamin-sibirякМыслитель (7878) 14 лет назад
Проверено лично. Вода оставленная на длительное время год и более не портится.
А что вода в Байкале портится? Вода вообще не портится, если в ней нет большого количества органики. У меня родниковая вода стояла во фляге года три и ничего.)))
ЛинаПросветленный (48817) 14 лет назад
Это видно под микроскопом ...Проводили опыты , произносили разные слова и менялся кристаллический узор.
Кот Обормот Оракул (87201) У меня нет ни одной достоверной ссылки на эти работы. Всё что попадалось по этому поводу до сих пор - это лишь набор заклинаний и выдавание желаемого за действительное. Если у вас есть - поделитесь...
Кот ОбормотОракул (87201) 14 лет назад
При соприкосновении ионов серебра с бактериями последние в результате физиологического воздействия на них ионов металла гибнут.
И абсолютно неважно, крестик ли вы туда серебряный сунете или амулет сатанинский -
серебро решает проблемы с бактериями.
И "святость воды" - это байки для бабушек...
Татьяна Горошко Мыслитель (8337) 14 лет назад
Предполагаю, что есть вещи, которые не объяснимы.