1. Горизонт вымывания имеет почвы: А . черноземы Б. подзолистые В. тундрово – глеевые

цуна ^^ Ученик (91), закрыт 15 лет назад
Горизонт вымывания имеет почвы:
А . черноземы Б. подзолистые В. тундрово – глеевые
Лучший ответ
Остальные ответы
Диана Климова Мастер (2198) 15 лет назад
подзолистые
В зависимости от степени развития горизонта вымывания подзолистые почвы подразделяются на сильноподзолистые (горизонт вымывания от 15 до 30 см и более) , среднеподзолистые (горизонт вымывания 6-14 см) , слабоподзолистые (горизонт вымывания 5 см, часто выражен только пятнами