Больничный лист. Когда открыть? (см.внутри)

Татьяна Гуру (3232), закрыт 14 лет назад
Заболел ребёнок.Если мы пойдём на приём в понедельник,могу ли я попросиь открыть больничный(по уходу) со вторника,или надо открывать в тот день когда обратился?
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636472) 14 лет назад
Можно . Врач откроет больничный со следующего дня после обращения по вашей просьбе .
Источник: зам. главного врача
Остальные ответы
Natali Мудрец (11346) 14 лет назад
Можно попросить открыть больничный позже, не не задним числом!
Михась Ученик (175) 14 лет назад
Только в день обращения. Т. е. по закону.
ТатьянаГуру (3232) 14 лет назад
А если врач принемает вечером (до 20-00) а я уже отработала?
Наталья Кирюхина Мудрец (14785) 14 лет назад
Если в день обращения больничный не нужен (выходной, отпуск) - пишут, что уход обеспечен, и больничный открывают в другой день, когда он становится нужным.