В благополучной Европе церкви закрываются тысячами , в нищей России открывают. Это деградация Европы и возрождение Рос

Виктор Горшков Мыслитель (8614), закрыт 14 лет назад
Имею в виду духовная деградация и к чему это может привести.
Лучший ответ
Сергей Шемаев Мастер (1070) 14 лет назад
Все просто, в России больше людей живут в нужде и им нужна поддержка. В современной Европе люди считают себя настолько развитыми, что верить в бога для них плохой тон.
А насчет духовного развития, у нас церкви сжигали и рушили, но в целом русские до сих пор верующие!
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 14 лет назад
В России баранов больше, которых стричь можно...
Ekaterina Kuznetsova Профи (522) 14 лет назад
это в кризисе то, чтобы люди видели во что государство вкладывает.
Дмитрий Мастер (1611) 14 лет назад
Да не к чему не приведет!!! Церкви были нужны раньше, надо же было как то заставлять народ воевать и работать !!!А сейчас они не нужны, пусть попы идут работать и не херней маяться!!!
Я Мастер (1945) 14 лет назад
ни к чему это вас не приведет. А в Европе церкви закрывают, потому что люди не хотят платить церковный налог, денег жалко. У вас в Зоссии введут такой налог - так ни одной церкви не останется.
Krblsochka Гуру (3158) 14 лет назад
Это значит, что в России население переводят в управляемое стадо христиан.
RobinGud Мудрец (11691) 14 лет назад
Когда пузо сыто о Боге как то забывают, но Боженька все видить и обязательно припомнить.
Lara Dederichs Просветленный (26772) 14 лет назад
А нельзя - ли ссылочку к этой информации?
Фёдор Семендяев Оракул (64929) 14 лет назад
Обилие церквей не спасло Россию от революций и гражданских войн. Сейчас, верхи рассчитывают, что церковь поможет воспитать добропорядочных ( как в Европе) граждан
Elza Просветленный (39468) 14 лет назад
Чем богаче и благополучней общество, тем меньше люди в нем нуждаются в религии как утешении.
igor Мыслитель (7468) 14 лет назад
Обещают льготы при зачислении в рай, а льготы и пайки - это святое. Это ж не брёвна таскать. Просто так, по убеждениям, прожить жизнь достойно - это в лом. А здесь при случае и грешки отпустят. У большинства членов КПССии мотивы были те же самые. Вот и судите, возрождение это или деградация.
Алла Ганиева Оракул (65560) 14 лет назад
если церкви открывают-это кому то выгодно. мне такая политика не нравится. и везде эта религия и в школах, и на улицах и на собраниях, и на праздниках. раньше спокойно относилась, а теперь уже бесит-это засилие религии.
Валерий Янович Оракул (90077) 14 лет назад
В Европе всё больше людей надеются на свои силы. В России всё сложнее. Здесь долго на деялись на компартию, а когда её не стало (КПРФ не в счёт) люди оказались дезориентированы. и осталась надежда только на бога.