Как называется это милое животное? И можно ли его содержать в домашних условиях?

Юлия Обухова Гуру (2799), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (12359) 14 лет назад
Являясь самым крупным из современных хищных сумчатых, это животное чёрного окраса с белыми пятнами на груди и крестце, с огромной пастью и острыми зубами имеет плотное телосложение и суровый нрав, за что, собственно, и было названо дьяволом.

Он очень жестоко убивает своих жертв и очень дурно пахнет и громко при этом визжит, когда сам пугается. Размером тасманский дьявол – с небольшую собаку, плотный и коренастый. Охотится по ночам, в этом ему помогает чёрная шерсть, которая хорошо его скрывает в потёмках. Плохо видит в темноте неподвижные предметы, но хорошо – движущиеся. Убить может и небольшое кенгуру (несмотря на то, что охотится в одиночку) , но обычно не утруждает себя этим, предпочитая питаться падалью. Поедая животное, они съедают его всё целиком, даже шерсть и кости. Этим они приносят пользу, потому что ничего не оставляют насекомым и препятствуют таким образом их непомерному размножению.
Жир эти звери накапливают в хвосте, который у них, как правило, толстый и длинный.

Живого тасманского дьявола можно увидеть, в основном, только в Австралии, потому что вывоз этих животных запрещён.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (31635) 14 лет назад
Можа, мангуст? А в дом. условиях хоть кого содержать можно. Слон и то пристроится где-нибудь при желании.
Каценелленбоген Аса-ГешлПросветленный (21255) 14 лет назад
а ви таки готовите козленка в молоке матери его, а?
Предпочитаю кровь хр.мл.
Алекс Высший разум (427240) 14 лет назад
Тасманийский дьявол? Дома держать замучаетесь...
anne`h dayrdrea`h Профи (692) 14 лет назад
тасманский дьявол. и нет, оно не домашнее )
Ольга Огнева(Смирнова) Просветленный (35054) 14 лет назад
Мексиканская капабара? В любои случае разновидность грузынов и соответственно будет все грызть, везде гадить и принимать человека с большим трудом.
Аццки Злобный НекрПросветленный (22607) 14 лет назад
Это не грызун.Это жищник.
А капАбара-такого животного вообще в природе нет.Есть капИбара,и это действительно грызун.
юлия ульмова Мудрец (15241) 14 лет назад
Александр Комендантов ответил правильно.
Аццки Злобный НекрПросветленный (22607) 14 лет назад
а он по другому и не может!!!Он же затычка...
Serg Havr Искусственный Интеллект (189331) 14 лет назад
Долой тюремщиков Природы! Свободу жителям Земли! Люди-улетайте в свою галактику!
Аццки Злобный Некр Просветленный (22607) 14 лет назад
Сумчатый или Тасманский дьявол (лат. Sarcophilus laniarius; устар. Sarcophilus harrisii (Boitard, 1841)) — млекопитающее семейства хищных сумчатых; единственный вид рода Sarcophilus.
Его чёрная окраска, огромная пасть с острыми зубами, зловещие ночные крики и свирепый нрав дали первым европейским поселенцам основание прозвать этого коренастого хищника «дьяволом» . Название рода «Sarcophilus» образовано от слов sarcos(греч. ) — мясо и phileo(греч. ) — люблю («любитель плоти») .
Филогенетический анализ показал близкое родство тасманского дьявола с кволлами и более далёкое — с вымершим сумчатым волком тилацином (Thylacine).
Внешний вид
Тасманский дьявол — самый крупный из современных сумчатых хищников. Это плотное и приземистое животное размером с небольшую собаку, однако тяжёлым телосложением и тёмной окраской больше напоминающее миниатюрного медведя. Длина его тела 50—80 см, хвоста — 23—30 см. Размеры тела зависят от возраста, местообитания и питания. Самцы крупнее самок. Крупные самцы весят до 12 кг при высоте в плечах до 30 см.
Тело у тасманского дьявола неуклюжее и массивное. Конечности сильные, укороченные; передние лапы чуть длиннее задних, что нехарактерно для сумчатых. Голова непропорционально велика, с притупленной мордой. Уши небольшие, розовые. Шерсть короткая, чёрного цвета; на груди и на крестце обычны белые полулунные пятна, небольшие круглые пятна бывают и на боках. Хвост короткий и толстый; в нём у тасманского дьявола откладываются запасы жира, и у больного или голодающего животного хвост становится тонким. Его покрывают длинные волосы, которые часто вытираются, и тогда хвост остаётся почти голым. Первый палец на задних конечностях отсутствует; когти крупные.
Череп массивный с сильнейшими челюстями и острыми, массивными зубами; коренные зубы как у гиены, приспособлены к перекусыванию и дроблению костей. Одним укусом сумчатый дьявол способен прокусить своей добыче позвоночник или череп. Сумка у самок имеет вид подковообразной складки кожи, открывающейся назад; сосков — 4.
Распространение
В настоящее время сумчатый дьявол водится только на острове Тасмания, хотя раньше он населял и материковую Австралию. С материка он исчез примерно 600 лет назад (за 400 лет до появления в Австралии первых европейцев) , — предположительно, вытесненный и истреблённый собаками динго, завезёнными аборигенами. В Тасмании европейские поселенцы также безжалостно истребляли сумчатых дьяволов, поскольку те разоряли курятники. В результате по мере освоения острова сумчатый дьявол отступал все дальше в неосвоенные лесные и горные районы Тасмании, и его численность неуклонно сокращалась, пока в 1941 г. охота на него не была официально запрещена. Сейчас тасманские дьяволы обычны в центральных, северных и западных частях острова на территориях, отведённых под овечьи пастбища, а также в национальных парках Тасмании.

Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Сумчатые
Отряд: Хищные сумчатые
Семейство: Хищные сумчатые
Род: Sarcophilus
Вид: Сумчатый дьявол
Латинское название
Sarcophilus laniarius
Михаил Галл Гуру (3879) 14 лет назад
Тасманский дявол -Это Самое кровожадное животное Тасманский дявол и недай бох робидеть его впивается в горло своей жертвы и таким образом валит свою добычу и седает остаются одни кости такшто лучше держать его в зоопарке.
Ольга Знаток (356) 14 лет назад
какое страшилище. неужели вам не приглянулось для домашнего содержания более милое животное?
АРИСТОКРАТ Ученик (126) 2 года назад
Это тасманский дьявол, можно дома есл вывезешь его из Тосмании и не попадешь за решё
тку или на большой штраф xd