в чем различие культуры древности от культуры первобытности?

meL Просветленный (41109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инна Гений (62556) 15 лет назад
Культура первобытного общества была очень примитивной, основывалась на примитивных верованиях и познаниях, что отображалось во всём: рисунках, архитектуре (строительство жилья) , научных знаниях и пр.

Культура древности (Древний Египет, эллинистический мир, Шумер, Вавилон) отличались более развитой цивилизацией, что проявилось, в первую очередь, в наличии монументальной архитектуры и образовании государственной организации (то есть возникновение первых ознак государственности (правителя, границ, права и законов) в отличии от племенной и родовой организации первобытностм. Отсюда - все изменения и рост всей культуры общества.

Это если вкратце...
Остальные ответы
Melissa Мыслитель (5669) 15 лет назад
в наличии цивилизованности
meLПросветленный (41109) 15 лет назад
можно подробнее?