Как прополис влияет на зубную эмаль (если его часами рассасывать)?

В стоматологической практике для обезболивания твердых тканей зубов прополис начал применяться с 1953 года. При лечении кариозного процесса прополис оказался эффективным для обезболивания твердых тканей зуба, мягких тканей полости рта, а также для лечения грибков, различных афт, язв, эрозий и других поражений, возникающих на слизистой оболочке полости рта.

Установлено, что прополис способствует укреплению эмали зубов, предупреждая тем самым развитие кариеса. Поэтому прополис стали использовать при изготовлении зубных паст, добавлять в жевательные резинки.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.sunhome.ru/journal/1590" target="_blank">http://www.sunhome.ru/journal/1590</a></noindex>

и все же единого мнения нет укрепляет эмаль или наоборот говорят если есть маленькая дырочка в зубке то прополис использовать нельзя он разрушит зуб но боль снимает хорошо у меня пчелы и я всегда пользуюсь прополисом каждый день идя на работу сосу прополис со спичечную головку чтоб защитить себя от гриппа но всегда боюсь за зубы много различных мнений

Зубы разрушает. У нас была пасека и в детстве жевали прополис, так сейчас на передних и жевательных зубах коронки и пчеловоды это знают

Прополис не может разрушать. Даже наоборот, укрепляет и восстанавливает.

Разрушает