"лакмусовая бумажка" как фразеологизм

что этот фразеологический оборот означает?

ответьте пожалуйста, что означает фразеологизм Лакмусовая бумажка.
Гунина Анна Николаевна
Ответ справочной службы русского языка

_Лакмусовая бумажка_ -- способ, с помощью которого можно безошибочно проверить кого-что-либо.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.gramota.ru" target="_blank">www.gramota.ru</a></noindex>

то, что делает тайное явным

Лакмусовой бумажкой определяют РН вещества, килотный, щелочной, нейтральный...

Сомневаюсь, что это фразеологизм, сравнительный оборот, возможно... Например, он точно лакмусовая бумажка, т. е. реагирующий на изменения окружающей среды, куда попадает. Человек гибкий, умеющий приспосабливаться. Я так понимаю.

человек с помощью которого можно проверить кого либо