Где улыбнулись, когда смотрели мультфильм «Тайна третьей планеты»?!
«Тайна третьей планеты» — полнометражный мультипликационный фильм Романа Качанова по мотивам повести Кира Булычёва «Путешествие Алисы» («Алиса и три капитана» ) из цикла Приключения Алисы, снятый на студии «Союзмультфильм» . Премьера в 1981 году.
http://rutube.ru/tracks/356162.html
Экспедиция с Земли в составе капитана Зелёного, профессора Селезнёва и его дочери Алисы отправляется на корабле «Пегас» на поиски новых видов животных для Московского зоопарка. По совету археолога Громозеки, они ищут в этом помощи доктора Верховцева, директора музея Двух Капитанов. Но доктор ведёт себя подозрительно: не показывает им дневники капитанов, и начинает за ними следить…

Многие фразы из фильма стали крылатыми. Выберем лучшую!
Спасибо за участие в опросе!
Космических приключений и вселенской радости!
- Грубиян и невоспитанный тип! - Почему же? Он добрый!
- Это тортик? - Да!
- Я, конечно, не напрашиваюсь... -Алиса, ты именно напрашиваешься!
Помню в детстве мы изображали говоруна после просмотра этого мультфильма: стуча несильно кулаком по грудной клетке посередине,по слогам произносили фразу "я ,птица говорун,отличаюсь умом и сообразительностью" ! :) Получалось неплохая имитация :) ...
До свидания, мы еще увидимся. Запомните, меня зовут Весельчак У.
Мы не бандиты, а благородные пираты.
Нахал, это я его продаю!
Если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего!