Медики, подскажите пожалуйста разницу между "Флемоксин Солютаб" и "Флемоклав Солютаб" ?

Jus Мыслитель (5753), закрыт 14 лет назад
Вроде бы описание одинаковы, а что лучше помогает. Подскажите пожалуйста, ребенку 2,7 года. СИльный кашель, текут сопли, к вечеру температура, потом спадает
Лучший ответ
corvett Мастер (2356) 14 лет назад
разницы почти нет-оба содержат аммоксицилин. флемоклав содержит клавулоновую кислоту якабы защищающий от разрушения бактериями. производитель серьезный.
если вам назначено? но вы описываете вирусную инфекцию. при вирусной инф антибиотики показаны при более 3 дней температуре или осложнениях в легких.
JusМыслитель (5753) 14 лет назад
Как говорит врач - "В легких хрипов нет, но горло красное. похоже на вирусную инфекцию". но 2 дня назад у ребенка температура поднялась до 39,7 - для нас это шок. такого никогда не было. сбили "цефеконом". Вчера температура была около 38, а сегодня 37,2 -37,4 - самая противная температура. Ребенок ничего не ест, только пьет. я тоже боюсь, чтобы в легкие не пошло. а так у нас видимо действительно вирусная инфекция, но ребенка душат сопли, она от этого начинает кашлять, - хочется как-то облегчить ей боль. и чтобы дышала спокойно. Назначили "Флемоксин", а купили "Флемоклав" - что теперь оставить его или сменить.? антибиотик даем только первый день
Гарри Крамп Гуру (4777) Давайте, давайте! Это один и тот же антибиотик! Температуру снижайте постоянно, до уровня 38.5
Остальные ответы
kaktus Знаток (424) 14 лет назад
пейте то, что выписал педиатр.
мишка Гуру (3893) 14 лет назад
разницы кроме фирмы производителя никакой!!!
medicinman Профи (779) 14 лет назад
В состав флемоксина входит только амоксациллин, а флемоклава амоксациллин + клавулиновая кислота. Последний более широкого действия и может помочь лучше, но не обязательно.
Екатерина Климова Гуру (3668) 14 лет назад
Разница есть. "Флемоклав солютаб" содержит флемоксин и еще вещество, снижающее риск возникновения аллергии на флемоксин.
Гарри КрампГуру (4777) 14 лет назад
Здравствуйте Екатерина, а что за вещество такое?
Екатерина Климова Гуру (3668) Кросповидон имела ввиду.
Митя Куница Мудрец (13214) 14 лет назад
разница в составе и спектре воздействия на микробы -так вот грубо если ответить. а вообще реально нужно с врачем такие вещи решать а не пускать судьбу на самотек.
Катрин Мыслитель (7272) 14 лет назад
я принимала флемоксин солютаб
результата вообще никакого
врачи любят прописывать этот антибиотик во время болезни орви (орз)
Конфет Конфетыч Знаток (462) 4 года назад
в состав обоих этих лекарственных средств входит один и тот же антибактериальный компонент — амоксициллин.