В чем разница между принципиальностью и упрямством?

Арни ... Высший разум (119053), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Солнышкова_Я. Высший разум (122282) 14 лет назад
Принципиальность-трудится, она ответственна и понимает значимость верности, но она разумна и готова к разговору в рамках порядочности.
Упрямство лениво и капризно, ему важнее победа любой ценой, его трудно вывести на диалог и для него все средства хороши.
Но иногда они объединяются-когда в принципиальности проявляется упрямство, как нежелание пойти на уступки или когда само упрямство себя возводит в принцип!)) )
Источник: Доброе утро!!!)))
Остальные ответы
Здравствуйте Гуру (3680) 14 лет назад
Принцип внутри Упрямство снаружи)
Satabhisa Мастер (1457) 14 лет назад
Второе всегда заметно другим
Валентина Воронова Гуру (3623) 14 лет назад
Упрямство - врожденная черта характера, принципиальность - приобретенная.
Объективный Гуру (4156) 14 лет назад
И то и другое оправдывает эгоизм