является ли юридическим документом записка от родителей, что ребенок не посещал школу

Юлия Стефаниди Знаток (272), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
***Елена *** Профи (589) 14 лет назад
Да, является, если не посещал школу не долгое время....
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121912) 14 лет назад
Записка никаким юридическим документом никогда не являлась. Если родителям необходимо взять ребенка из школы на несколько дней по семейным обстоятельствам, то требуется написать заявление на имя директора школы. Если пропущен один день занятий, то можно и записку написать, или лучше лично позвонить учителю. Тогда вас поймут. А прогуливание нескольких дней школы, потом записка мамы, что она разрешила - это абсурд.
Catleen Гуру (3781) 14 лет назад
Ая всегда писала записки и им всегда верили, т. к. не давала повода не верить. Писала только по делу, ребенок учился отлично, проблем с записками не было, принимали как юридический документ. Главное, не идти у ребенка на поводу и не портить в этом смысле свою репутацию.