Выбор языка программирования под определенные задачи для новичка.

Дмитрий Петров Знаток (296), закрыт 14 лет назад
Мне нужно сделать несложную программу для специфических вычислений, чтобы вводя данные в окошки, я получал по достаточно сложным формулам результаты. Вообще я использовал Excel, но там получалось немного кривовато, возможно слишком нагромождено (сказывалось ограничение на 7 вложенных функций "если" в одной ячейке, из за этого бывало, что одна формула занимала до 10 других ячеек). Знакомый посоветовал, что проще и красивее вместо Excel будет сделать свою программу. У меня нет опыта программирования, поэтому кто знает подскажите какой язык больше подойдет для моих целей, и действительно ли этому не сложно будет научиться?
Лучший ответ
$|{iF Гуру (4879) 14 лет назад
С++ +Qt
Python + Qt
Python + GTK (имхо лучше всего)