Мы учимся не для школы, а для жизни или всё-таки в первую очередь для школы???

Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256), закрыт 14 лет назад
Вы согласны с цитатой "Мы учимся не для школы, а для жизни" (автор Сенека)???
Если это так, то почему тогда многих родителей волнуют школьные оценки детей???
Лучший ответ
Кошачьи Глазки Высший разум (201739) 14 лет назад
...мне кажется.... тут только разумная середина.. .
когда за отметку детей не ругают... а разговором выясняют-почему и откуда... .
и при этом... точно объясняют... что отметки-не главное в жизни... главное-понимать... знать и хотеть ...узнавать дальше... .
это я как мама сына и дочки... которые студенты давно.. поняла... для себя и для них...
Остальные ответы
Борщевик Просветленный (39428) 14 лет назад
Потому что школьные оценки детей в школе показывают как человек будет преодолевать жизненные испытание во взрослом состоянии
Анна Просветленный (29645) 14 лет назад
Я согласна с этим утверждением. А школьные оценки-это еще не показатель знаний учащегося. Многие учителя могут оценивать знания школьников несправедливо. Главное-чтобы в мозгах что-то осталось, а не то, что на какой-то бумажке написано.
Annapril Знаток (411) 14 лет назад
К сожалению, это действительно так...
Наталья Чиркова Гуру (2662) 14 лет назад
Я согласна с этой фразой, а родители волнуются потому, что вы этого до конца не осознаёте.
шмель Мыслитель (9495) 14 лет назад
Мы учимся только для себя. Будешь учится, будешь человеком.
ВЛАДИМИР ФЕДОРОВ Мыслитель (7072) 14 лет назад
Если бы в школе учили для жизни ...Половина того чему учат в жизни то и не нужно
ирина жиганова Мыслитель (6148) 14 лет назад
семейный кодекс заставляет родителей дать детям образование, поэтому родителей волнует учеба детей. да и потом . кем ты будешь работать. Мальчикам в этом отношении лучше. для них все мужские профессии подойдут. А для девочек профессий мало. А какие есть все требуют хороших знаний: грамотно писать, хорошо считать. Женщина должна быть намного умнее мужчины. У нас в городе требуются только продавцы и офециантки. А если ты плохо считаешь, то тебе негде работать, только дворником или маляром.
Надежда ИвинаИскусственный Интеллект (124256) 14 лет назад
Я плохо считаю, но маляром и дворником не работаю. Смотря как плохо... А если у человека математических способностей нет?!.
Дошкольные педагоги трёхзначные числа плохо считают, однако, простейшей математике детей учат...
ирина жиганова Мыслитель (6148) но чтобы быть дошкольным педагогом надо поступить в педагогическое училище, а для этого надо сдавать вступительные экзамены по математике и русскому языку. Если ты плохо учишься как ты будешь сдавать экзамены? Только идти в гпту , где не надо сжавать экзамены .Можно на повара, парикмахера, маляра. А в детском саду можно работать нянечкой, теперь их называют помощник воспитателя.
Анюточка Мыслитель (9551) 14 лет назад
Для жизни конечно!! ! Это в школьные годы нам не хочется учиться и мы делаем жто для школы, для родителей... как же оценки не будут волновать?? ? каждый родитель хочет, чтобы его ребенок не был хуже других! и приносил хорошие оценки, показывая, что он умный....
Chrisomanka Мыслитель (7417) 14 лет назад
Для себя мы учимся, чтоб жить полегче было
Лариса Знаток (462) 14 лет назад
Для меня плохие оценки - это сигнал, что ребенку нужна помощь в предмете.
Юлич Гений (55944) 14 лет назад
А что родителей не должно волновать, то что их ребенок не успевает по какому то предмету?
Хотя в школе действительно учать многому и мало что из школьной программы действительно по жизни нужно