что такое референдум?

Vladimir vladimirko Мудрец (10895), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
сталкивались в россии с таким?
Лучший ответ
Ирина Суровая Мыслитель (9248) 14 лет назад
В РФ был в 93году, тогда глупые люди пошли проголосовали за конституцию и демократию, теперь жалуются, что живется херово (((
Vladimir vladimirkoМудрец (10895) 14 лет назад
тогда РФ еще не было
Ирина Суровая Мыслитель (9248) Не придирайтеесь к абриваутрам. РФ, СССр, РСФСР - все равно Россия по большей части
Остальные ответы
игорь чернов Гуру (4021) 14 лет назад
это 100 лет на которые отставла россия от всего цивилизованного мира
Amal` D` Ученик (220) 14 лет назад
Рефере́ндум (от лат. referendum) — это форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного масштаба.
Источник: wikipedia
Иван Парамонов Просветленный (22086) 14 лет назад
Опрос населения путем голосования.
baba safarov Знаток (324) 14 лет назад
РЕФЕРЕНДУМ

- форма непосредственного народовластия, осуществляемая непосредственно гражданами путем их волеизъявления в форме всеобщего голосования по наиболее важным вопросам государственного (референдум Российской Федерации) , регионального (республиканский, краевой, областной, окружной референдумы) либо местного значения (местный референдум) .

См. Референдум Российской Федерации, Референдум субъекта Российской Федерации, Местный референдум, Вопросы референдума.
наталья Мыслитель (6117) 14 лет назад
Рефере́ндум (от лат. referendum) — это форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного масштаба.
Референдум — важнейший институт прямой демократии. Представляет собой непосредственное правотворчество народа. Референдум — это один из способов участия общественности в принятии решений, важных для государства и для каждого отдельного гражданина. Принятое человеком решение влияет на результат процедуры и должно быть подкреплено осведомленностью (информированностью) по данному вопросу.

valera evkin Мыслитель (9803) 14 лет назад
Всенародный опрос перед принятием личного решения.
ВАСЯ ПРОНИН Ученик (82) 14 лет назад
волеизъявления граждан