В какой момент аккумулятор в машине заряжается?

Celeron Оракул (59859), закрыт 14 лет назад
Как и в какой момент разяжается аккумулятор в автомобиле?
Только приезде, или на месте на холостых оборотах тоже? И вообще каков принцып действия подзарядки?
Дополнен 14 лет назад
Я сегодня 1 час прогревал машину на холостых оборотах, ну минут 5 газ выжинал на 1500-2000 оборотов, но с места не трогался, а на аккумуляторе есть лампочка и около нее написано, что если она зеленая, значит аккумулятор заряжен хорошо, а если черная, то нужно подзаряжать, так вот я целый час на холостых грел авто, а она не позеленела.. . Это плохо?
Лучший ответ
Ч Мыслитель (8109) 14 лет назад
Лампочек в аккумуляторы не ставят а ставят 2 поплавка один красный другой зеленый, и линзу, красный при опускании электролита ниже уровня попадает в зону линзы и видно что там "красное" , зеленый поплавок это так называемый ареометр, который точно так же действует, если вы знаете то при разряженном аккуме плотность электролита минимальна а при полностью заряженном максимальна. . ну собственно и всё... в зависимости от плотности поплавок всплывает либо опускается и попадает как и красный в зону линзы, а если вам хочется проверить идет ли заряд на вашей машине на холостом ходе то берите вольтметр подключайте к АКБ запоминайте значение, заводите пусть тарахтит и замеряйте ещё раз только не сразу а через минут 5-10 - стало больше значит заряжает, меньше значит нет.
Сергей ПарфеновМастер (1339) 14 лет назад
можно намного проще это сделать просто снять кратковременно клемму с минуса если машина работает без сбоев значит заряд идет если глохнет значит зардки нет
Ч Мыслитель (8109) не стоит так делать так как аккумулятор несет еще и функцию балласта поэтому даже в совковых мурзилках пишут ни в коем случае не снимать аккумулятор на заведенном двигателе так как может сгореть коммутатор зажигания(на бесконтактном).
Остальные ответы
степан гуляев Мудрец (10926) 14 лет назад
в момент работы двигателя или зарядного устройства
8 Мастер (2232) 14 лет назад
в то время когда машина едет! больше незнаю!
Вед Вед Мастер (1552) 14 лет назад
при работающем двигателе заряжается, не важно едешь или стоишь.
CeleronОракул (59859) 14 лет назад
Т.е генератор подсоединен напрямую к двигателю, а не к колесам?
WerevolfГуру (2690) 14 лет назад
на холостом ходу дв. батарея РАЗРЯЖАЕТСЯ,т.к. генератор практически не выдаёт нужный ток зарядки.Только в движении.
Танчик Профи (512) 14 лет назад
на холостых-нет, только на скоростипричем 100-120км
CeleronОракул (59859) 14 лет назад
Умная да? А я пол года по городу ездил не больше 60, что по вашему у меня заряд за пол года так и не иссяк?
Сергей ПарфеновМастер (1339) 14 лет назад
а у меня авто больше 88 не разгоняется заводской ограничетель скорости , что мне теперь каждый месяц надо снимать акб чтобы зарядить или новый покупать
квентин тарантино Гуру (3500) новый покупать)))))))))))))00
JesterЗнаток (497) 10 лет назад
ебанулась) тогда бы аккомулятор разряжался не успев зарядится, аккомулятор заряжается от генератора! а генератор начинает выдовать ток когда его крутит двигатель, а двигатель его крутит когда заведен и вообще не важно едет машина или нет! как по вашему электростанции работают?
игорь !!!Ученик (207) 9 лет назад
ууууууууууу как все запущено.... а я думаю что народ так гоняет.... теперь понял зарядного устройства нет вот и приходится 100-120 гонять что бы зарядить.... девушка для того что бы писать такие вещи нужно хотя бы понять что зарядка аккума идет не от вращающихся колес.... а еще есть такая интересная штука как крышка капота.... и самое интересное она открывается.... причем там внутри еще и мотор не только аккумулятор.... и это он автомобиль везет! а вообще Танчик Знаток! вы повеселили народ!
ТанчикПрофи (512) 9 лет назад
какие все злюки... просто когда-то давно захотелось повеселиться, вот и ляпнула ерунду))). извините.
Виталий Ворожев Профи (794) 14 лет назад
Если исправен генератор то сразу после запуска авто начинается зарядка.
Сергей Парфенов Мастер (1339) 14 лет назад
нормальный заряд идет в акб при работе двс 1000 об/мин
SLAVIK RAPIT Ученик (121) 14 лет назад
АКБ заряжается при работающем двигателе, но лучше не включать свет и какие-либо приборы, если есть утечка генератор не заряжает АКБ!!! При выключенных приборах вероятнось больше генератору зарядить АКБ!
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 14 лет назад
Если мотор на холостых, а у тебя и фары горят, и печка, и обогрев зад. стекла, и музыка - то напряжения генератора не хватит на зарядку!
Учись экономно пользоваться энергией в авто, пример: сразу после запуска минуты две не включать свет и тем более свет и обогрев зад. стекла вместе, ну и т. д.
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134851) 14 лет назад
В любой обстановке как только генератор начнет выдавать напряжение больше чем 12,5V
Принцип простой - собственное напряжение АКБ примерно 12,5 V поэтому все что больше его заряжает.
Но для машины 12,5 мало, будет недозаряд.
Минимум для автомобиля это 13,8V (летом)
Максимум 14,5 (зимой)
CeleronОракул (59859) 14 лет назад
Что-то вы придумали, по вашему, еслия хоу зарядить бесперебойник, мне нужно его подключать к зозетки 380В. вместо 220?
Да сгорит и хлопнет нахрен.
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134851) Я ничего не придумал. Зарядить можно только аккумулятор, бесперебойник зарядить нельзя. Для аналогии могу предложить такой пример: допустим в колесе автомобиля давление 1,5 атмосферы. Чтобы туда хоть что нибудь запихнуть надо создать насосом давление больше чем 1,5 атм. Так понятно?
квентин тарантино Гуру (3500) 14 лет назад
это не лампочка, братан, а картонка цветная, у меня она зелёная, даже на дохлом акуме, который у меня в гараже валяется, а генератор подключен к двигателю, а не к калёсам конечно же, поэтому и зарядка идёт сразу после пуска двигателя, а акум меряй не по лампочке этой, а как ты сам чувствуешь как он крутит двигатель, если он завёл движок в мороз, то он в отличном состоянии, зачем же его было целый час пытаться зарядить
CeleronОракул (59859) 14 лет назад
Слушай сам баран да!!!
У тебя может и картонка, а у меня лампочка самая натуральная! Аккумулятор хороший, дорогой!
квентин тарантино Гуру (3500) я тебя бараном не называл, ты попутал что ли, тебе помочь хочешь, ну если ты не воспитан . .
Vadim Оракул (52942) 14 лет назад
При морозе может и не сразу идти зарядка, но обычно сразу идёт заряд если всё в порядке, просто на холостых оборотах если маленькие обороты то может и разряд показывать.
KOMBAT Гуру (3310) 14 лет назад
Электреоборудование выключи и для зарядки от генератора надо часа 4-5 работы мотора.
Отдай его спецам пусть всё проверят (полтность, заряд на нагрузку, уровень и т. д. и т. п.)
Олег Фефилатьев Ученик (195) 14 лет назад
На холостых меньше 1000 об/мин зарядки практически нет! А если включены потребители ( свет, печка на полную, музыка) , то есть шанс заглушив авто- больше не завестись!!!
CeleronОракул (59859) 14 лет назад
НА сколько я знаю, печка вообще не причем, это лиш тепло двигалетя в салон поступает! Вместо того, что бы наулицу выбрасываться!
квентин тарантино Гуру (3500) парень, я смотрю ты вообще далёк от устройства, тебе правильно говорят
689 Мастер (1024) 14 лет назад
Эти лампочки на аккуме фигня, они не показывают заряд, я разбирал такую, там просто пластинка разных цветов, которая поворачивается когда изменяется плотность электролита, в большинстве случаев они не работают должным образом, или просто уровень электролита ниже нормы.
квентин тарантиноГуру (3500) 14 лет назад
вот и я говорю, но он утверждает, что у него эта херня показывает с точностью до вольта